लाइव न्यूज़ :

LMOTY 2025: आपके पसंदीदा 3 मंत्री कौन से हैं?, जयंत पाटिल का सवाल, मुख्यमंत्री फडणवीस जवाब, देखें वीडियो

By लोकमत न्यूज़ डेस्क | Updated: March 19, 2025 21:13 IST

LMOTY 2025: जयंत पाटिल ने एक सवाल भी पूछा कि कैबिनेट में आपका पसंदीदा मंत्री कौन है।

Open in App
ठळक मुद्दे मुख्यमंत्री ने बड़ी मुश्किल से कहा कि मैंने अभी मंत्री घोषणा की है।अनोखे अंदाज में जयंत पाटिल के कई सवालों का जवाब दिया। 

LMOTY 2025:  'लोकमत महाराष्ट्रीयन ऑफ द ईयर' पुरस्कार समारोह को महाराष्ट्र में सबसे प्रतिष्ठित पुरस्कार समारोह माना जाता है। यह पुरस्कार समारोह आज मुंबई के राजभवन में आयोजित किया जा रहा है। मुख्यमंत्री देवेन्द्र फडणवीस का सक्षात्कार जयन्त पाटिल ने लिया। इस इंटरव्यू में मुख्यमंत्री फडणवीस ने अपने अनोखे अंदाज में जयंत पाटिल के कई सवालों का जवाब दिया। इस दौरान जयंत पाटिल ने एक सवाल भी पूछा कि कैबिनेट में आपका पसंदीदा मंत्री कौन है। इस पर बोलते हुए मुख्यमंत्री ने बड़ी मुश्किल से कहा कि मैंने अभी मंत्री योजना की घोषणा की है।

महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने आज मुंबई के राजभवन में आयोजित "लोकमत महाराष्ट्रियन ऑफ द ईयर" पुरस्कार समारोह में कई महत्वपूर्ण विषयों पर बात की। राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी - शरदचंद्र पवार (एनसीपी-एसपी) के प्रदेश अध्यक्ष जयंत पाटिल के साथ साक्षात्कार के दौरान फडणवीस ने अपने मंत्रिमंडल और राज्य के राजनीतिक माहौल के बारे में पूछे गए सवालों के जवाब दिए।

नागपुर में धार्मिक तनाव को लेकर चर्चाओं के बीच ऐसी खबरें आईं कि फडणवीस ने मंत्री नितेश राणे को भड़काऊ बयान न देने की सलाह देने के लिए बुलाया था। हालांकि, बाद में राणे ने स्पष्ट किया कि वे मुख्यमंत्री के पसंदीदा मंत्री हैं और उन्हें ऐसी कोई चेतावनी नहीं दी गई थी। 

जब पाटिल ने फडणवीस से अपने तीन पसंदीदा मंत्रियों के नाम बताने को कहा तो फडणवीस ने मजाकिया अंदाज में जवाब देते हुए कहा, "मैंने मुख्यमंत्री पसंदीदा मंत्री योजना शुरू की है। जो मंत्री इस मानदंड को पूरा करेंगे, उन्हें 'पसंदीदा मंत्री' के रूप में मान्यता दी जाएगी।" पाटिल ने टिप्पणी की, "इससे योजना में शामिल होने के लिए मंत्रियों के बीच प्रतिस्पर्धा बढ़ेगी।"

नागपुर में धार्मिक तनाव के मद्देनजर मुख्यमंत्री देवेन्द्र फडणवीस ने मंत्री नितेश राणे को फोन कर बात की। कहा गया कि ऐसे बयान न देने की चेतावनी दी गई है। इसके बाद नितेश राणे ने खुलासा किया कि उन्होंने मुझे यह कहा है। मैं मुख्यमंत्री का पसंदीदा मंत्री हूं। इसी पृष्ठभूमि में जयंत पाटिल ने मुख्यमंत्री से यह सवाल पूछा था।

लोकमत महाराष्ट्रियन ऑफ द ईयर पुरस्कार खेल, सिनेमा, विज्ञान, प्रौद्योगिकी, व्यापार, कला, बुनियादी ढांचे, समाज, राजनीति और प्रशासन सहित विभिन्न क्षेत्रों में असाधारण व्यक्तियों को सम्मानित किया जाता है। महाराष्ट्र में उल्लेखनीय योगदान को देखते हुए दिया जाता है। यह सम्मान महाराष्ट्र में विविध उपलब्धियों को प्रदर्शित करते हुए, परिवर्तनकारी राजनीतिक नेताओं और उद्योग दिग्गजों से लेकर सांस्कृतिक प्रतीकों और सामाजिक परिवर्तन-निर्माताओं को दिया जाता है।

टॅग्स :लोकमत महाराष्ट्रीयन ऑफ द ईयर अवार्डमुंबईदेवेंद्र फड़नवीस
Open in App

संबंधित खबरें

क्रिकेटकौन थे अनिल गुरव?, दोस्तों के बीच ‘मुंबई के विवियन रिचर्ड्स’ के नाम से थे मशहूर

क्राइम अलर्टनशे के कारोबार पर प्रहार की दिशा में बड़ा कदम 

क्राइम अलर्टबेकार तार को लेकर झगड़ा, हथौड़े से हमला कर प्रभु राउत ने पहाड़ी कुमार यादव को मार डाला, रोहित कुमार ने दी गवाही?, बिहार से मुंबई आए थे नौकरी करने?

क्राइम अलर्टप्यार के खिलाफ परिवार, प्रेमिका के परिवार ने बुलाया, पेड़ से बांधकर जमकर कूटा, मोबाइल-दोपहिया छीना, प्रेमी ज्ञानेश्वर कोकाटे ने फांसी लगाकर दी जान, पढ़िए सुसाइड नोट?

भारतNew BMC Commissioner: BMC की पहली महिला आयुक्त बनीं अश्विनी भिड़े, जानें कौन हैं 1995 बैच की ये IAS अफसर

भारत अधिक खबरें

भारतदिल्ली और उत्तरी भारत के कुछ हिस्सों में महसूस हुए भूकंप के झटके, अफगानिस्तान में आया भूकंप

भारतकेंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने ग्रीनविच मीन टाईम को महाकाल स्टेंडर्ड टाईम में बदलने पर दिया जोर

भारतदलित समुदाय के 22 फीसदी वोट पर जमीन अखिलेश की निगाह , 14 अप्रैल पर अंबेडकर जयंती पर गांव-गांव में करेगी कार्यक्रम

भारतराघव चड्ढा पर आतिशी का बड़ा आरोप, 'BJP से डरते हैं, अगला कदम क्या होगा?'

भारतउत्तर प्रदेश उपचुनाव 2026ः घोसी, फरीदपुर और दुद्धी विधानसभा सीट पर पड़ेंगे वोट?, 2027 विस चुनाव से पहले सेमीफाइनल, सीएम योगी-अखिलेश यादव में टक्कर?