लाइव न्यूज़ :

Kolkata North Lok Sabha Seat 2024: भाजपा प्रत्याशी तापस रॉय के साथ मंच साझा, ‘सच्चे जनाधार वाला नेता’ बताया, टीएमसी ने कुणाल घोष को महासचिव पद से हटाया

By लोकमत न्यूज़ डेस्क | Updated: May 1, 2024 18:10 IST

Kolkata North Lok Sabha Seat 2024:

Open in App
ठळक मुद्देभाजपा ने रॉय को बंदोपाध्याय के खिलाफ चुनाव मैदान में उतारा। तृणमूल महासचिव घोष ने रक्तदान कार्यक्रम में बंदोपाध्याय को नहीं बुलाया।तापस रॉय एक सच्चे जनाधार वाले नेता हैं।

Kolkata North Lok Sabha Seat 2024: तृणमूल कांग्रेस के नेता कुणाल घोष ने बुधवार को कोलकाता उत्तरी लोकसभा सीट से भाजपा प्रत्याशी तापस रॉय के साथ मंच साझा किया और उन्हें ‘सच्चे जनाधार वाला नेता’ बताया। तृणमूल कांग्रेस के चार बार के विधायक रॉय मार्च में तब भाजपा में चले गये थे जब तृणमूल ने अपने निवर्तमान सांसद सुदीप बंदोपाध्याय को कोलकाता उत्तरी से फिर प्रत्याशी बना दिया। बाद में भाजपा ने रॉय को बंदोपाध्याय के खिलाफ चुनाव मैदान में उतारा। संयोग से तृणमूल महासचिव घोष ने रक्तदान कार्यक्रम में बंदोपाध्याय को नहीं बुलाया। इस कार्यक्रम में रॉय भी पहुंचे थे।

घोष ने कहा, ‘‘ तापस रॉय एक सच्चे जनाधार वाले नेता हैं। उनके दरवाजे पार्टी कार्यकर्ताओं और लोगों के लिए हमेशा खुले हैं। मैं उन्हें कई दशकों से जानता हूं। दुर्भाग्य से हमारे रास्ते अब अलग-अलग हैं क्योंकि हमारे यथासंभव प्रयास के बाद भी तापस दा को हम पार्टी में नहीं रख पाये।’’ उन्होंने कहा, ‘‘ मैं आशावान हूं कि चुनाव स्वतंत्र एवं निष्पक्ष होंगे तथा इस सीट को बचाये रखने के लिए किसी अनैतिक तरीके का इस्तेमाल नहीं किया जाएगा। लोगों को स्वतंत्र रूप से वोट डालने दें। ’’ रॉय ने घोष को धन्यवाद दिया और कहा कि उनके आपसी संबंध राजनीति से परे हैं।

उन्होंने कहा, ‘‘ यदि आप तृणमूल में या किसी भी अन्य राजनीतिक दल में किसी से पूछेंगे तो सभी मेरी तारीफ करेंगे। कोई मेरे बारे में बुरा नहीं बोलेगा। मैं कुणाल को प्रशंसा करने के लिए धन्यवाद देता हूं।’’ बाद में घोष ने संवाददाताओं से कहा कि यह राजनीतिक कार्यक्रम नहीं था बल्कि एक स्थानीय क्लब द्वारा आयोजित एक रक्तदान कार्यक्रम था।

उन्होंने कहा, ‘‘ मैं तापस रॉय को एक अच्छा मनुष्य और अच्छा नेता मानता हूं और मैंने यह बोल दिया है।’’ तृणमूल कांग्रेस ने पार्टी के रुख से अलग बयान देने के लिए बुधवार को कुणाल घोष को पार्टी के पश्चिम बंगाल महासचिव पद से हटा दिया। पार्टी ने यह कदम कोलकाता उत्तर से भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के उम्मीदवार तापस रॉय के साथ उनके मंच साझा करने और उनकी प्रशंसा करने के कुछ घंटों बाद उठाया। पार्टी ने एक बयान में कहा, “कुणाल घोष ऐसे विचार व्यक्त कर रहे हैं जो पार्टी के रुख से मेल नहीं खाते हैं।

घोष को पहले पार्टी प्रवक्ता पद से मुक्त कर दिया गया था। अब उन्हें राज्य संगठन के महासचिव पद से हटा दिया गया है।” पार्टी प्रवक्ता पद से हटाए जाने के बावजूद घोष पार्टी मुख्यालय से लगातार संवाददाता सम्मेलन करते रहे हैं। घोष ने बुधवार को रॉय के साथ मंच साझा किया और उनकी प्रशंसा की।

टॅग्स :लोकसभा चुनाव 2024पश्चिम बंगाल लोकसभा चुनाव २०२४BJPटीएमसी
Open in App

संबंधित खबरें

भारतWest Bengal: मुर्शिदाबाद में ‘बाबरी शैली की मस्जिद’ के शिलान्यास को देखते हुए हाई अलर्ट, सुरक्षा कड़ी

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारतकौन थे स्वराज कौशल? दिवंगत भाजपा नेता सुषमा स्वराज के पति का 73 साल की उम्र में हुआ निधन

भारतTMC ने MLA हुमायूं कबीर को पार्टी ने किया सस्पेंड, बंगाल में बाबरी मस्जिद बनाने पर दिया था बयान

भारतझारखंड में संभावित सियासी उलटफेर की खबरों पर कोई भी नेता खुलकर बोलने को नहीं है तैयार, सियासी गलियारे में अटकलों का बाजार है गरम

भारत अधिक खबरें

भारतHardoi Fire: हरदोई में फैक्ट्री में भीषण आग, दमकल की गाड़ियां मौके पर मौजूद

भारतबाबासाहब ने मंत्री पद छोड़ते ही तुरंत खाली किया था बंगला

भारतIndiGo Crisis: इंडिगो ने 5वें दिन की सैकड़ों उड़ानें की रद्द, दिल्ली-मुंबई समेत कई शहरों में हवाई यात्रा प्रभावित

भारतKyrgyzstan: किर्गिस्तान में फंसे पीलीभीत के 12 मजदूर, यूपी गृह विभाग को भेजी गई रिपोर्ट

भारतMahaparinirvan Diwas 2025: कहां से आया 'जय भीम' का नारा? जिसने दलित समाज में भरा नया जोश