लाइव न्यूज़ :

Karnataka Polls Results:'नफरत का बाजार बंद हुआ, मोहब्बत की दुकान खुली' कर्नाटक जीत के बाद बोले राहुल गांधी

By रुस्तम राणा | Updated: May 13, 2023 15:38 IST

बता दें कि कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने अपनी 'भारत जोड़ो यात्रा' के दौरान यह था कि वह नफरत के बाजार में मोहब्बत की दुकान खोल रहे हैं।

Open in App
ठळक मुद्देराहुल गांधी ने कहा- हमने कर्नाटक चुनाव में राज्य की जनता से 5 वायदे किए थेआगे कहा - इन 5 वायदों को कैबिनेट की पहली बैठक में पहले दिन पूरा करेंगेकांग्रेस नेता ने कर्नाटक की जनता को पुनः धन्यवाद किया

नई दिल्ली: कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने शनिवार को आए कर्नाटक चुनाव के नतीजों को लेकर कहा है कि कर्नाटक में नफरत का बाजार बंद हुआ है और मोहब्बत की दुकानें खुली हैं। मीडिया को संबोधित करते हुए राहुल गांधी ने कहा, यह सबकी जीत है। उन्होंने कहा कि सबसे पहले यह कर्नाटक के जनता की जीत है। हमने कर्नाटक चुनाव में राज्य की जनता से 5 वायदे किए थे। उन्होंने कहा कि हम इन पाँच वायदों को कैबिनेट की पहली बैठक में पहले दिन पूरा करेंगे। कांग्रेस नेता ने कर्नाटक की जनता को पुनः धन्यवाद किया। 

बता दें कि कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने अपनी 'भारत जोड़ो यात्रा' के दौरान यह था कि वह नफरत के बाजार में मोहब्बत की दुकान खोल रहे हैं। गांधी ने कन्याकुमार से कश्मीर तक अपनी यह यात्रा की थी। कर्नाटक चुनाव परिणाम के मद्देनजर जारी मतगणना के अनुसार कांग्रेस ने अब तक 52 सीटों में जीत दर्ज कर ली है और वह 83 सीटों पर आगे चल रही है। ऐसे में संभावना है कि कांग्रेस पार्टी मतगणना पूरी होने तक 130 सीटों को पार कर लेगी और राज्य में स्पष्ट बहुमत के साथ अपनी सरकार बनाने को तैयार है। वहीं मौजूदा सत्तासीन पार्टी भाजपा 22 सीजें जीत चुकी और वह 43 सीटों पर आगे चल रही है। बीजेपी के 65 सीटें जीतने की उम्मीद है।   

राज्य की 224 विधानसभा सीटों के लिए 10 मई को वोटिंग की गई थी। शनिवार को वोटों की गिनती जारी है।   

टॅग्स :कर्नाटक विधानसभा चुनाव 2023राहुल गांधीकांग्रेस
Open in App

संबंधित खबरें

कारोबारवायनाड पुनर्वासः 200 से अधिक लोगों की मौत और 5.38 करोड़ रुपये खर्च?, कांग्रेस ने धनराशि का हिसाब किया सार्वजनिक

भारतअल्पसंख्यकों पर हमला करने वाले लोगों के साथ सीएम विजयन?, राहुल गांधी ने कहा- 140 में से 100 सीट जीतकर बनाएंगे सरकार?, भाजपा 0 पर आउट?

कारोबारकेरलम विधानसभा चुनावः वृद्ध आबादी 16.5 प्रतिशत?, पेंशन, स्वास्थ्य सुविधाएं और सुरक्षा सबसे बड़े चुनावी मुद्दे?, देखिए किस दल ने क्या दिया तोहफा?

ज़रा हटकेVIDEO: असम में योगी का बड़ा बयान, 'घुसपैठियों को बाहर करना ही होगा'

भारतश्रीपेरंबुदूर से उम्मीदवार तमिलनाडु कांग्रेस अध्यक्ष सेल्वापेरुन्थगई, 27 उम्मीदवार घोषित, देखिए

भारत अधिक खबरें

भारतये तो ट्रेलर है, पिक्चर अभी बाकी है..., राघव चड्ढा ने AAP के खिलाफ किया नया वीडियो जारी

भारतWest Asia Conflict: युद्धग्रस्त ईरान में फंसे 345 भारतीय, आर्मेनिया के रास्ते वतन लौटे; भारत की कूटनीतिक जीत

भारतKotma Building Collapses: 4 मंजिला इमारत हुई जमींदोज, 2 लोगों की मलबे में दबकर मौत; कई अब भी फंसे

भारतगोदाम में भर रहे थे नाइट्रोजन गैस?, विस्फोट में 4 की मौत और 2 घायल

भारतPAN Card Update: घर बैठे सुधारें पैन कार्ड में मोबाइल नंबर या नाम, बस 5 मिनट में होगा पूरा काम; देखें प्रोसेस