लाइव न्यूज़ :

Karnataka Elections 2023: समाचार पत्र में विज्ञापन को लेकर EC ने कर्नाटक कांग्रेस अध्यक्ष डीके शिवकुमार को थमाया नोटिस

By रुस्तम राणा | Updated: May 6, 2023 21:08 IST

इस नोटिस में चुनाव आयोग ने कांग्रेस को 7 मई की शाम 7 बजे तक का समय दिया गया है कि वह नियुक्तियों और तबादलों, नौकरियों के प्रकार और आयोगों के विज्ञापन में कथित दरों के लिए सबूत प्रदान करे।

Open in App

बेंगलुरु: कर्नाटक विधानसभा चुनाव 2023 के मद्देनजर निर्वाचन आयोग ने शनिवार को कर्नाटककांग्रेस के अध्यक्ष डीके शिवकुमार को नोटिस थमाया है। आयोग ने कांग्रेस नेता के खिलाफ कार्रवाई एक समाचार पत्र के विज्ञापन के संदर्भ में की है, जिसकी शिकायत सत्तारूढ़ दल भाजपा ने की थी। विज्ञापन में भारतीय जनता पार्टी द्वारा निराधार लेकिन विशिष्ट जानकारी का आरोप लगाया गया है। इस नोटिस में चुनाव आयोग ने कांग्रेस को 7 मई की शाम 7 बजे तक का समय दिया गया है कि वह नियुक्तियों और तबादलों, नौकरियों के प्रकार और आयोगों के विज्ञापन में कथित दरों के लिए सबूत प्रदान करे।

कर्नाटक में 10 मई को होने वाले विधानसभा चुनावों से पहले, कांग्रेस ने पोस्टर और विज्ञापनों का एक सेट जारी किया था, जिसमें कथित तौर पर 2019 - 2023 के बीच राज्य में "भ्रष्टाचार की दर" को सूचीबद्ध किया गया था। इसने भाजपा को "मुसीबत का इंजन" कहा और राज्य के ठेकेदारों द्वारा '40 प्रतिशत कमीशन' चार्ज सहित राज्य में सत्तारूढ़ सरकार के घोटालों जैसे विभिन्न 'भ्रष्टाचार' को चित्रित किया।' कर्नाटक में इसी 10 मई को विधानसभा चुनाव के लिए मतदान होगा। जबकि चुनाव के नतीजे 13 मई को आएंगे। राज्य में मौजूदा भारतीय जनता पार्टी की सरकार है, जिसका चेहरा बसवराज बोम्मई हैं।  

टॅग्स :कर्नाटक विधानसभा चुनाव 2023DK Shivakumarकर्नाटककांग्रेसचुनाव आयोग
Open in App

संबंधित खबरें

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

भारतSIR Update 2025: वोटर लिस्ट में कैसे चेक करें अपना E-EPIC नंबर और नाम, इन स्टेप्स को करें फॉलो

भारत'अमित शाह ने बंगाल में राष्ट्रपति शासन का आधार तैयार करने के लिए SIR का इस्तेमाल किया', ममता बनर्जी ने लगाया आरोप

भारतUP: बूथ पर बैठकर मंत्री और विधायक SIR का फार्म भरवाए, सीएम योगी ने दिए निर्देश, राज्य में 15.44 करोड़ मतदाता, पर अभी तक 60% से कम ने फार्म भरे गए

भारतSanchar Saathi App: विपक्ष के आरोपों के बीच संचार साथी ऐप डाउनलोड में भारी वृद्धि, संचार मंत्रालय का दावा

भारत अधिक खबरें

भारतजमीनी कार्यकर्ताओं को सम्मानित, सीएम नीतीश कुमार ने सदस्यता अभियान की शुरुआत की

भारतसिरसा जिलाः गांवों और शहरों में पर्याप्त एवं सुरक्षित पेयजल, जानिए खासियत

भारतउत्तर प्रदेश लोक सेवा आयोगः 15 विषय और 7466 पद, दिसंबर 2025 और जनवरी 2026 में सहायक अध्यापक परीक्षा, देखिए डेटशीट

भारतPariksha Pe Charcha 2026: 11 जनवरी तक कराएं पंजीकरण, पीएम मोदी करेंगे चर्चा, जनवरी 2026 में 9वां संस्करण

भारत‘सिटीजन सर्विस पोर्टल’ की शुरुआत, आम जनता को घर बैठे डिजिटल सुविधाएं, समय, ऊर्जा और धन की बचत