Karnataka Assembly Elections 2023: कांग्रेस के सतीश जारकीहोली ने कहा, "भाजपा को 'ऑपरेशन लोटस' अब उल्टा पड़ रहा है"

By आशीष कुमार पाण्डेय | Updated: April 14, 2023 20:30 IST2023-04-14T20:25:49+5:302023-04-14T20:30:12+5:30

कर्नाटक कांग्रेस के कार्यकारी प्रमुख सतीश जरकीहोली ने कहा कि भाजपा में टिकट कटने से नाराज विधायक इस कारण से पार्टी छोड़ रहे हैं क्योंकि 2018 में उसने अनैतिक तरीके से 'ऑपरेशन लोटस' चलाकर एक लोकतांत्रिक सरकार को गिराने का काम किया था।

Karnataka Assembly Elections 2023: Congress's Satish Jarkiholi said, "BJP's 'Operation Lotus' is now backfiring" | Karnataka Assembly Elections 2023: कांग्रेस के सतीश जारकीहोली ने कहा, "भाजपा को 'ऑपरेशन लोटस' अब उल्टा पड़ रहा है"

फाइल फोटो

Highlightsकर्नाटक कांग्रेस के कार्यकारी प्रमुख सतीश जारकीहोली ने भाजपा में असंतोष पर ली चुटकी चुनाव से पहले भाजपा में मची भगदड़ के लिए कोई और नहीं बल्कि भाजपा खुद जिम्मेदार है2018 में भाजपा ने 'ऑपरेशन लोटस' चलाया था, आज उसी की प्रतिक्रिया में 'ऑपरेशन हैंड' चल रहा है

बेंगलुरु: कर्नाटक कांग्रेस के कार्यकारी प्रमुख सतीश जारकीहोली ने विधानसभा चुनाव में प्रमुख प्रतिद्वंदी पार्टी और सूबे की मौजूदा सत्ताधारी भारतीय जनता पार्टी में टिकट वितरण को लेकर चल रहे असंतोष और बगावत पर चुटकी लेते हुए कहा कि चुनाव से पहले भाजपा में मची भगदड़ के लिए कोई और नहीं बल्कि भाजपा खुद जिम्मेदार है।

कांग्रेस नेता सतीश जरकीहोली ने कहा कि भाजपा में टिकट कटने से नाराज विधायक इस कारण से भाजपा छोड़ रहे हैं क्योंकि 2018 में उसने अनैतिक तौर पर 'ऑपरेशन लोटस' चलाकर एक लोकतांत्रिक सरकार को गिराने का काम किया था। आज उसी का नतीजा है कि भाजपा के नेता कांग्रेस में आ रहे हैं और अब कर्नाटक में 'ऑपरेशन हैंड' चल रहा है।

सतीश जारकीहोली ने मौजूदा हालात को देखते हुए कहा कि जिन भी नेताओं का टिकट भाजपा ने काटा है और जो भी चुनाव से पहले पार्टी छोड़ रहे हैं। वो सीधे तौर पर भाजपा को नुकसान पहुंचाएंगे और इसका लाभ केवल कांग्रेस को मिलेगा क्योंकि भाजपा के खिलाफ केवल कांग्रेस ही डटकर लड़ रही है।

उन्होंने लक्ष्मण सावदी का उदाहरण देते हुए कहा, "भाजपा ने ऐसे वरिष्ठ नेता का टिकट काट दिया, आज वो कांग्रेस प्रमुख डीके शिवकुमार की मौजूदगी में कांग्रेस में शामिल हो गए। कांग्रेस उन्हें अथानी विधानसभा क्षेत्र से टिकट देगी और वो भारी बहुमत से जीतेंगे। सावदी मंत्री रहे हैं, पार्टी को उनका पूरा अनुभव मिलेगा और भाजपा पर विपरीत प्रभाव पड़ेगा।"

जारकीहोली ने कहा, "अभी तो 'ऑपरेशन हैंड'की शुरूआत हुई है। भाजपा के अभी और बहुत से नेता-विधायक पार्टी छोड़कर कांग्रेस और जेडीएस में शामिल होंगे। बेलगाम उत्तर से बीजेपी के मौजूदा विधायक अनिल बेनाके भी कांग्रेस में आना चाहते हैं और आलाकमान जल्द ही उन पर फैसला लेगा।"

अपने भाई और भाजपा नेता रमेश जारकीहोली के उस बयान पर सतीश ने कोई भी प्रतिक्रिया देने से इनकार कर दिया, जिसमें रमेश जारकीहोली ने दावा किया था कि भाजपा बेलगाम में क्षेत्र में 15 से अधिक सीटें जीतेगी।

Web Title: Karnataka Assembly Elections 2023: Congress's Satish Jarkiholi said, "BJP's 'Operation Lotus' is now backfiring"

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे