लाइव न्यूज़ :

Kargil Vijay Diwas 2024: द्रास में युद्ध स्मारक पर पीएम मोदी ने शहीद नायकों को दी श्रद्धांजलि, देखें वीडियो

By मनाली रस्तोगी | Updated: July 26, 2024 10:21 IST

Kargil Vijay Diwas 2024:पीएम मोदी ने कारगिल युद्ध की 25वीं वर्षगांठ पर अपनी लद्दाख यात्रा के दौरान कर्तव्य की पंक्ति में सर्वोच्च बलिदान देने वाले बहादुरों को श्रद्धांजलि दी। प्र

Open in App
ठळक मुद्देकारगिल विजय दिवस की 25वीं वर्षगांठ के मौके पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज कारगिल दौरे पर हैं। प्रधानमंत्री ने शुक्रवार सुबह कारगिल युद्ध के शहीदों को श्रद्धांजलि देने के लिए कारगिल युद्ध स्मारक का दौरा किया। प्रधानमंत्री की यात्रा से पहले द्रास में कारगिल युद्ध स्मारक पर सुरक्षा उद्देश्यों के अनुरूप व्यवस्थाएं की गई हैं।

Kargil Vijay Diwas 2024:कारगिल विजय दिवस की 25वीं वर्षगांठ के मौके पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज कारगिल दौरे पर हैं। पीएम मोदी ने कारगिल युद्ध की 25वीं वर्षगांठ पर अपनी लद्दाख यात्रा के दौरान कर्तव्य की पंक्ति में सर्वोच्च बलिदान देने वाले बहादुरों को श्रद्धांजलि दी। प्रधानमंत्री ने शुक्रवार सुबह कारगिल युद्ध के शहीदों को श्रद्धांजलि देने के लिए कारगिल युद्ध स्मारक का दौरा किया। 

प्रधानमंत्री की यात्रा से पहले द्रास में कारगिल युद्ध स्मारक पर सुरक्षा उद्देश्यों के अनुरूप व्यवस्थाएं की गई हैं। राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू और रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह जैसे नेताओं ने 25वें विजय दिवस के अवसर पर कारगिल युद्ध के शहीद सैनिकों को श्रद्धांजलि अर्पित की। 

राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने ट्वीट कर लिखा, "कारगिल विजय दिवस कृतज्ञ राष्ट्र के लिए हमारे सशस्त्र बलों के अदम्य साहस और असाधारण वीरता को श्रद्धांजलि देने का एक अवसर है। मैं वर्ष 1999 में कारगिल की चोटियों पर भारत माता की रक्षा करते हुए सर्वोच्च बलिदान देने वाले प्रत्येक सैनिक को श्रद्धांजलि अर्पित करती हूं और उनकी पवित्र स्मृति को श्रद्धा से नमन करती हूं।"

बता दें कि कारगिल युद्ध स्मारक के दौरे के बाद पीएम मोदी वर्चुअली लद्दाख में शिंकुन ला सुरंग परियोजना में पहला विस्फोट भी करेंगे। एक आधिकारिक विज्ञप्ति में कहा गया है कि शिंकुन ला सुरंग परियोजना में 4.1 किमी लंबी ट्विन-ट्यूब सुरंग शामिल है, जिसका निर्माण लेह को हर मौसम में कनेक्टिविटी प्रदान करने के लिए निमू-पदुम-दारचा रोड पर लगभग 15,800 फीट की ऊंचाई पर किया जाएगा। 

पूरा होने पर यह दुनिया की सबसे ऊंची सुरंग होगी। शिंकुन ला सुरंग न केवल देश के सशस्त्र बलों और उपकरणों की तेज और कुशल आवाजाही सुनिश्चित करेगी बल्कि लद्दाख में आर्थिक और सामाजिक विकास को भी बढ़ावा देगी।

टॅग्स :कारगिल विजय दिवसनरेंद्र मोदीद्रौपदी मुर्मूलद्दाखKargil
Open in App

संबंधित खबरें

भारत‘पहलगाम से क्रोकस सिटी हॉल तक’: PM मोदी और पुतिन ने मिलकर आतंकवाद, व्यापार और भारत-रूस दोस्ती पर बात की

भारतModi-Putin Talks: यूक्रेन के संकट पर बोले पीएम मोदी, बोले- भारत न्यूट्रल नहीं है...

भारतPutin India Visit: एयरपोर्ट पर पीएम मोदी ने गले लगाकर किया रूसी राष्ट्रपति पुतिन का स्वागत, एक ही कार में हुए रवाना, देखें तस्वीरें

भारतPutin India Visit: पुतिन ने राजघाट पर महात्मा गांधी को श्रद्धांजलि दी, देखें वीडियो

भारतपीएम मोदी ने राष्ट्रपति पुतिन को भेंट की भगवत गीता, रशियन भाषा में किया गया है अनुवाद

भारत अधिक खबरें

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

भारतIndiGo Crisis: सरकार ने हाई-लेवल जांच के आदेश दिए, DGCA के FDTL ऑर्डर तुरंत प्रभाव से रोके गए

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारतBihar: तेजप्रताप यादव ने पूर्व आईपीएस अधिकारी अमिताभ कुमार दास के खिलाफ दर्ज कराई एफआईआर

भारतबिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का नाम हुआ लंदन के वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड्स में दर्ज, संस्थान ने दी बधाई