लाइव न्यूज़ :

झारखंड में न्यायाधीश की मौत का मामला : आरोपी को नार्को जांच के लिए दिल्ली ले गई सीबीआई:पुलिस

By भाषा | Updated: August 17, 2021 00:10 IST

Open in App

धनबाद के जिला और सत्र न्यायाधीश उत्तम आनंद की मौत के मामले की जांच कर रही सीबीआई दो आरोपियों को नार्को जांच के लिए सोमवार को दिल्ली ले गई। झारखंड पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने इसकी जानकारी दी। नार्कों जांच में व्यक्ति को हिप्नोटिक या बेहोशी वाली दवा का इंजेक्शन दिया जाता है, जिससे उसकी कल्पनाशक्ति प्रभावित होती है और उस दौरान उसके सच बोलने की उम्मीद की जाती है। मामले के दो आरोपियों, ऑटो रिक्शा चालक लखन वर्मा और उसके साथी राहुल वर्मा को हावड़ा-नयी दिल्ली राजधानी एक्सप्रेस से दिल्ली ले जाया गया है। पुलिस अधिकारी ने बताया, ‘‘चार अगस्त से मामले की जांच संभालने के बाद सीबीआई ने आरोपी से पूछताछ की सभी तरकीब का उपयोग कर लिया है और सिर्फ नार्को जांच ही बचा हुआ है। उच्च न्यायालय ने दोनों के नार्को जांच की अनुमति दे दी है।’’ केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (सीबीआई) ने इस मामले में इन दोनों की फॉरेंसिक साइकोलॉजी जांच भी की है और उनके खिलाफ भारतीय दंड संहिता की धारा 302 के तहत मामला दर्ज किया है। एजेंसी ने दो बार दुर्घटना के दृश्य को ‘री-क्रीएट’ (उसे दोहराया) किया और केन्द्रीय फॉरेंसिक विज्ञान प्रयोगशाला के विशेषज्ञों ने मौके से साक्ष्य एकत्र किए। सीबीआई ने धनबाद के सदर थाना क्षेत्र के रणधीर वर्मा चौक पर हिट-एंड-रन मामले में जज की मौत के संबंध में ‘‘महत्वपूर्ण सूचना’’ देने वाले को पांच लाख रुपये इनाम देने की रविवार को घोषणा की। सीसीटीवी फुटेज के अनुसार, 28 जुलाई की सुबह जज रणधीर वर्मा चौक पर चौड़ी सड़क पर टहल रहे थे, तभी एक ऑटो रिक्शा उनकी तरफ आया और उन्हें टक्कर मारकर वहां से फरार हो गया। स्थानीय लोग न्यायाधीश को तुरंत अस्पताल ले गए, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने 31 जुलाई को मामले की जांच सीबीआई को सौंपने का फैसला किया था। इससे पहले झारखंड पुलिस की विशेष जांच टीम (एसआईटी) इसकी जांच कर रह थी।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतघाटशिला विधानसभा सीट उपचुनावः सोमेश चंद्र और बाबूलाल सोरेन में टक्कर, कौन जीतेगा घाटशिला, जानें

क्राइम अलर्टPunjab: पूर्व DGP मुस्तफा के बेटे की मौत की जांच CBI के हवाले, हत्या के केस में FIR दर्ज

भारतबिहार विधानसभा चुनाव में तेजस्वी को लगेगा झटका?, अकेले चुनाव लड़ेंगे सोरेन, 6 सीट पर उतारेंगे प्रत्याशी, झारखंड में गठजोड़ पर दिखेगा असर?

भारतबेल्जियम की अदालत ने मेहुल चोकसी को भारत प्रत्यर्पित करने का दिया आदेश

क्राइम अलर्टपंजाब के DIG हरचरण सिंह भुल्लर की घूसखोरी, CBI को मिले 5 करोड़ रुपये और 1.5 किलो सोना; जानें कैसे हुआ खुलासा

भारत अधिक खबरें

भारतकथावाचक इंद्रेश उपाध्याय और शिप्रा जयपुर में बने जीवनसाथी, देखें वीडियो

भारत2024 में महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव, 2025 तक नेता प्रतिपक्ष नियुक्त नहीं?, उद्धव ठाकरे ने कहा-प्रचंड बहुमत होने के बावजूद क्यों डर रही है सरकार?

भारतजीवन रक्षक प्रणाली पर ‘इंडिया’ गठबंधन?, उमर अब्दुल्ला बोले-‘आईसीयू’ में जाने का खतरा, भाजपा की 24 घंटे चलने वाली चुनावी मशीन से मुकाबला करने में फेल

भारतजमीनी कार्यकर्ताओं को सम्मानित, सीएम नीतीश कुमार ने सदस्यता अभियान की शुरुआत की

भारतसिरसा जिलाः गांवों और शहरों में पर्याप्त एवं सुरक्षित पेयजल, जानिए खासियत