लाइव न्यूज़ :

VIDEO: अस्पताल में बंदूक लहराने के सवाल पर भड़के जदयू विधायक गोापल मंडल, ऑन कैमरा पत्रकारों को बकी गाली

By रुस्तम राणा | Updated: October 6, 2023 15:27 IST

त्रकारों के सवालों का जवाब देते हुए विधायक ने कहा, "पिस्तौल अभी भी मेरे पास है। तुम क्या कहना चाहते हो? मेरी बेल्ट छूट गई थी और कमर में रखी थी लेकिन फिसल गई। क्या तुम लोग पत्रकार हो? हाँ, मैं पिस्तौल लहराऊंगा। क्या तुम लोग मेरे पिता हो?

Open in App
ठळक मुद्देविधायक ने पत्रकारों से कहा, हाँ, मैं पिस्तौल लहराऊंगा। क्या तुम लोग मेरे पिता हो? मीडिया को मंडल की प्रतिक्रिया अहंकार और अवज्ञा से भरी थीसवाल कर रहे जर्नलिस्टों के समूह से पूछा, क्या तुम लोग पत्रकार हो?

पटना:बिहार के भागलपुर में जवाहर लाल नेहरू मेडिकल कॉलेज और अस्पताल में हुई एक चौंकाने वाली घटना में, जेडीयू विधायक गोपाल मंडल ने अपनी हालिया यात्रा के दौरान पिस्तौल लहराने के लिए सुर्खियां बटोरीं। मंगलवार शाम (3 अक्टूबर) को हुई इस घटना ने व्यापक आक्रोश पैदा किया और जनता की सुरक्षा को लेकर चिंताएं बढ़ा दीं।

शुक्रवार को हाल ही में मीडिया से बातचीत के दौरान विधायक गोपाल मंडल ने अपने किए पर कोई पछतावा नहीं दिखाया। जब पत्रकारों से उनका सामना हुआ, तो उन्होंने पुष्टि की कि उनके पास अभी भी बंदूक है और उन्होंने पत्रकारों की व्यावसायिकता पर सवाल उठाया।

उन्होंने अपने कृत्य का बचाव करते हुए कहा कि उन्होंने बस अपनी बेल्ट खो दी थी, जिससे पिस्तौल उस दिन देखने में आ गई थी। मीडिया को मंडल की प्रतिक्रिया अहंकार और अवज्ञा से भरी थी, जिससे कई लोग उनके दुस्साहस से स्तब्ध रह गए।

पत्रकारों के सवालों का जवाब देते हुए विधायक ने कहा, "पिस्तौल अभी भी मेरे पास है। तुम क्या कहना चाहते हो? मेरी बेल्ट छूट गई थी और कमर में रखी थी लेकिन फिसल गई। क्या तुम लोग पत्रकार हो? हाँ, मैं पिस्तौल लहराऊंगा। क्या तुम लोग मेरे पिता हो? जाओ" दूर,''। यहां उन्होंने पत्रकारों को गाली दिया। 

मंडल ने अपराधियों और वर्तमान राजनीतिक विरोधियों से पिछले खतरों का हवाला देकर अपने कार्यों को उचित ठहराने का प्रयास किया। उन्होंने दावा किया कि महत्वपूर्ण मतदाता आधार वाले उनके समुदाय ने उनका जमकर समर्थन किया। उनके अनुसार, उनके प्रतिद्वंद्वियों को उनकी बढ़ती लोकप्रियता से खतरा था, खासकर आगामी चुनावों में संसद सदस्य (सांसद) बनने की उनकी आकांक्षाओं के मद्देनजर।

उन्होंने आत्मरक्षा के लिए रिवॉल्वर का उपयोग करने के अपने इरादे की घोषणा करते हुए चेतावनी दी कि वह खतरा पैदा करने वाले किसी भी व्यक्ति को गोली मारने में संकोच नहीं करेंगे, चाहे वह अस्पताल में हो या कहीं और।

विवाद के बीच, मंडल ने खुलासा किया कि वह अपनी पोती के साथ अस्पताल में सीटी स्कैन के लिए गए थे। प्रक्रिया के बाद, उन्होंने कहा कि रिपोर्ट सामान्य थी, उनके द्वारा पैदा की गई अराजकता से अप्रभावित प्रतीत होता था। उन्होंने कहा कि पिस्तौल रखना न सिर्फ एक सुरक्षा उपाय है, बल्कि उनकी हस्ताक्षर शैली भी है, जिसकी उनके समर्थक सराहना करते हैं।

टॅग्स :JDU MLA Gopal Mandalजेडीयूवायरल वीडियोViral Video
Open in App

संबंधित खबरें

क्रिकेट210 रन भी नहीं बचा पाई CSK! पंजाब ने चेपॉक में छीन ली जीत

भारतराघव चड्ढा पर आतिशी का बड़ा आरोप, 'BJP से डरते हैं, अगला कदम क्या होगा?'

ज़रा हटकेपटना स्थित राज्य महिला आयोग के दफ्तर में प्रेमी जोड़े ने की शादी, लड़के ने आयोग के सदस्यों की मौजूदगी में लड़की की मांग भरी

क्राइम अलर्ट2017 में रानी कुमारी से शादी, एक बेटा हुआ?, ससुराल बुलाकर पत्नी ने प्रेमी मो. शहजाद के साथ मिलकर पति महेश्वर राय को मार डाला, दुपट्टे से गला घोंटा

भारतमुख्यमंत्री नीतीश को जेड प्लस श्रेणी की सुरक्षा को लेकर सियासत, तेजस्वी ने कहा- ‘असम्‍मान जनक विदाई’, नीरज कुमार बोले- लालू जी की तरह परिवार को सीएम नहीं बनाएंगे?

भारत अधिक खबरें

भारतTamil Nadu Election 2026: क्या CBSE का नया सिलेबस भाषा विवाद की जड़? सीएम स्टालिन ने कहा- "भाषा थोपने का सुनियोजित प्रयास"

भारतFire Accident: ONGC मुंबई हाई प्लेटफॉर्म पर भीषण आग, 10 लोग घायल; राहत और बचाव कार्य जारी

भारतElection 2026: केरल में चुनावी हिंसा! शशि थरूर के काफिले पर हमला, गनमैन को भी पीटा, 5 धरे गए

भारतदेश के लिए समर्पित ‘एक भारतीय आत्मा’

भारतवाराणसी का रोम-रोम हुआ रोमांचित, दर्शकों ने देखा कैसा था सम्राट विक्रमादित्य का सुशासन, देखें Photos