लाइव न्यूज़ :

NCP: जयंत पाटिल को मंत्री पद की शपथ लेने वाले विधायकों के खिलाफ कोई भी कार्रवाई करने का अधिकार: शरद पवार

By रुस्तम राणा | Updated: July 3, 2023 16:01 IST

एनसीपी प्रमुख शरद पवार ने सोमवार को यह कहा कि पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष जयंत पाटिल को उन विधायकों के खिलाफ कोई भी कार्रवाई करने का अधिकार है।

Open in App
ठळक मुद्देशपथ लेने वाले एनसीपी विधायकों को जयंत पाटिल ने पार्टी से बर्खास्त कर दिया हैउन्हें पार्टी के प्रतीकों को इस्तेमाल करने से मना किया हैशरद पवार ने कहा- पाटिल को उन विधायकों के खिलाफ कोई भी कार्रवाई करने का अधिकार

मुंबई: राष्ट्रवादी कांग्रेस (एनसीपी) ने शिंदे सरकार में शपथ लेने वाले विधायकों पर एक्शन लेने हुए उन्हें बर्खास्त कर दिया है। एनसीपी प्रमुख शरद पवार ने सोमवार को यह कहा कि पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष जयंत पाटिल को उन विधायकों के खिलाफ कोई भी कार्रवाई करने का अधिकार है, जिन्होंने कल महाराष्ट्र कैबिनेट में शपथ ली। मेरे पास पहले विधायकों के जाने के 2-3 पुराने अनुभव हैं। आगे नतीजे अच्छे होंगे।

दरअसल, बीते रविवार को शपथ लेने वाले एनसीपी विधायकों को जयंत पाटिल ने पार्टी से बर्खास्त कर दिया है। साथ ही उन्हें पार्टी के प्रतीकों को इस्तेमाल करने से मना किया और कहा कि ऐसा करने पर कानूनी कार्रवाई की जाएगी। इसके अलावा पार्टी ने अपने तीन नेताओं को भी बर्खास्त किया है। 

निष्कासित नेताओं में मुंबई मंडल राकांपा प्रमुख नरेंद्र राठौड़, अकोला शहर जिला प्रमुख विजय देशमुख और राज्य मंत्री शिवाजीराव गर्जे शामिल हैं। ये तीनों अजित पवार के शपथ समारोह में शामिल हुए थे। 

रविवार को राजभवन में राज्यपाल रमेश बैस ने अजित पवार को उपमुख्यमंत्री पद की शपथ दिलाई, जहां 9 अन्य एनसीपी नेता - जिनमें से कुछ शरद पवार के करीबी सहयोगी हैं जो शामिल हुए हैं।

टॅग्स :NCPSharad Pawar
Open in App

संबंधित खबरें

भारतमहाराष्ट्र स्थानीय निकाय चुनाव 2025ः 246 नगरपालिका परिषद और 42 नगर पंचायत पर 2 दिसंबर को मतदान, 3 दिसंबर को मतगणना, 1.07 करोड़ मतदाता और 13,355 मतदान केंद्र

भारतमहाराष्ट्र नगर निकाय चुनाव 2025ः शरद और राहुल को छोड़ राज ठाकरे आवास ‘शिवतीर्थ’ पहुंचे उद्धव, बीएमसी, पुणे और नासिक में गठजोड़ कर लड़ेंगे

भारतनगर पालिका परिषद चुनावः एकनाथ शिंदे- शरद पवार में गठजोड़, नासिक के येओला में साथ मिलकर भाजपा को हराएंगे?

भारतबृहन्मुंबई नगर निगम चुनावः सभी 227 सीट पर अकेले लड़ने की तैयारी?, शरद पवार और उद्धव ठाकरे को गुडबाय?, कांग्रेस नेता वर्षा गायकवाड़ की घोषणा

भारतमहाराष्ट्र कांग्रेसः राजनीति में भी दु:ख बांटने से कम होता है!, हार-जीत पर उठते सवाल

भारत अधिक खबरें

भारतKyrgyzstan: किर्गिस्तान में फंसे पीलीभीत के 12 मजदूर, यूपी गृह विभाग को भेजी गई रिपोर्ट

भारतMahaparinirvan Diwas 2025: कहां से आया 'जय भीम' का नारा? जिसने दलित समाज में भरा नया जोश

भारतMahaparinirvan Diwas 2025: आज भी मिलिंद कॉलेज में संरक्षित है आंबेडकर की विरासत, जानें

भारतडॉ. आंबेडकर की पुण्यतिथि आज, पीएम मोदी समेत नेताओं ने दी श्रद्धांजलि

भारतIndiGo Crisis: लगातार फ्लाइट्स कैंसिल कर रहा इंडिगो, फिर कैसे बुक हो रहे टिकट, जानें