पुलवामा में सेना कैम्प पर आतंकी हमले में एक जवान शहीद, शोपियां में IED ब्लास्ट
By लोकमत समाचार हिंदी ब्यूरो | Updated: May 28, 2018 09:25 IST2018-05-28T09:25:24+5:302018-05-28T09:25:24+5:30
रमजान के पाक महीने में किसी प्रकार की कार्रवाई नहीं करने की केन्द्र की घोषणा के बाद यह पहला आतंकवादी हमला है।

पुलवामा में सेना कैम्प पर आतंकी हमले में एक जवान शहीद, शोपियां में IED ब्लास्ट
श्रीनगर, 28 मईः दक्षिण कश्मीर के पुलवामा जिले में सैन्य शिविर पर कल रात हुए आंतकवादी हमले में सेना के एक जवान और एक असैन्य नागरिक की मौत हो गई। पुलिस ने बताया कि रमजान के पाक महीने में किसी प्रकार की कार्रवाई नहीं करने की केन्द्र की घोषणा के बाद यह पहला आतंकवादी हमला है। आतंकवादियों ने घात लगाकर सैन्य शिविर पर हमला किया था।
उन्होंने बताया कि आतंकवादियों ने पुलवामा जिले के काकापोरा स्थित 50 राष्ट्रीय राइफल के शिविर पर हमला किया, जिसमें एक जवान गंभीर रूप से घायल हो गया था। मुठभेड़ के दौरान बिलाल अहमद नामक एक असैन्य नागरिक भी घायल हुआ था। उन्होंने बताया कि दोनों को अस्पताल में भर्ती कराया गया था, जहां उनकी मौत हो गई।
#SpotVisuals: 3 Army personnel were injured in IED blast that occurred between Sugan and Chillipora area of Shopian district, cordon and search operation launched #JammuAndKashmirpic.twitter.com/vMEzhkXP7U
— ANI (@ANI) May 28, 2018
दूसरी तरफ सोमवार तड़के शोपियां जिले के सुगन और चिल्लिपोरा के बीच आईईडी ब्लास्ट में सेना के तीन जवान घायल हो गए। इस आतंकी हमले के बाद इलाके में सेना ने सर्च ऑपरेशन शुरू कर दिया है।
PTI Bhasha Inputs
लोकमत न्यूज के लेटेस्ट यूट्यूब वीडियो और स्पेशल पैकेज के लिए यहाँ क्लिक कर सब्सक्राइब करें!