लाइव न्यूज़ :

जम्मू-कश्मीर प्रशासन ने ऑक्सीजन की कमी से चार कोविड मरीजों के मरने की जांच शुरू की

By भाषा | Updated: May 2, 2021 17:37 IST

Open in App

जम्मू, दो मई जम्मू-कश्मीर प्रशासन ने शहर के एक निजी अस्पताल में कथित तौर पर मेडिकल ऑक्सीजन की कमी की वजह से चार लोगों की मौत को लेकर जांच शुरू कर दी है।

शनिवार सुबह एएससीओएमएस अस्पताल में इलाज के दौरान चार लोगों की मौत हो गयी। उनमें से एक के परिवार का आरोप है कि ये मौतें ऑक्सीजन की कमी की वजह से हुईं। प्रशासन और अस्पताल प्रबंधन दोनों ने ही इस दावे को पूरी तरह से गलत बताया है।

अधिकारियों ने बताया कि स्वास्थ्य और चिकित्सा शिक्षा विभाग के वित्तीय आयुक्त अटल डुल्लू ने जम्मू के संभागीय आयुक्त राघव लंगर को जांच अधिकारी नियुक्त किया है और उन परिस्थितियों की जांच करने को कहा है जिनकी वजह से आचार्य श्री चंदेर कॉलेज ऑफ मेडिकल साइंसेज (एएससीओएमएस) एंड हॉस्पिटल में ये मौतें हुईं।

इसी बीच संभागीय आयुक्त ने भी एक तीन सदस्यीय समिति गठित की जो जांच की कार्यवाही के दौरान जांच अधिकारी की मदद करेगी।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

ज़रा हटकेVIDEO: AAP विधायक गोपाल इटालिया पर जूता फेंका, देखें वायरल वीडियो

कारोबारIndiGo Crisis: इंडिगो के सीईओ पीटर एल्बर्स ने फ्लाइट कैंसिल होने पर माफी मांगी, कहा- बताया कब स्थिति हो जाएगी सामान्य

क्रिकेटस्मृति मंधाना ने शादी टलने पर तोड़ी चुप्पी, उनके हाथों में नहीं दिखी सगाई की अंगूठी

क्रिकेटक्या IPL 2026 में रियान पराग करेंगे राजस्थान रॉयल्स की कप्तानी? असम के क्रिकेटर ने तोड़ी चुप्पी

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

भारत अधिक खबरें

भारतIndiGo Crisis: सरकार ने हाई-लेवल जांच के आदेश दिए, DGCA के FDTL ऑर्डर तुरंत प्रभाव से रोके गए

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारतBihar: तेजप्रताप यादव ने पूर्व आईपीएस अधिकारी अमिताभ कुमार दास के खिलाफ दर्ज कराई एफआईआर

भारतबिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का नाम हुआ लंदन के वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड्स में दर्ज, संस्थान ने दी बधाई

भारत‘पहलगाम से क्रोकस सिटी हॉल तक’: PM मोदी और पुतिन ने मिलकर आतंकवाद, व्यापार और भारत-रूस दोस्ती पर बात की