इजराइल ने उत्तर-पूर्व भारत में मानद वाणिज्य दूत की नियुक्ति की
By भाषा | Updated: January 8, 2021 17:39 IST2021-01-08T17:39:18+5:302021-01-08T17:39:18+5:30

इजराइल ने उत्तर-पूर्व भारत में मानद वाणिज्य दूत की नियुक्ति की
नयी दिल्ली, आठ जनवरी भारत के उत्तर-पूर्व में अपनी मौजूदगी और साझेदारी बढ़ाने के प्रयासों के तहत इजराइल ने क्षेत्र में एक मानद वाणिज्य दूत की नियुक्ति की है जिनका कार्यालय असम में होगा।
भारत में इजराइल के दूतावास के एक बयान के अनुसार दूतावास ने जयश्री दास वर्मा को क्षेत्र में मानद वाणिज्य दूत नियुक्त किया है जिनका कार्यक्षेत्र असम, अरुणाचल प्रदेश, नगालैंड, मणिपुर, मिजोरम, मेघालय, त्रिपुरा और सिक्किम है।
भारत में इजराइल के राजदूत रोन मलका ने नियुक्ति की घोषणा करते हुए कहा, ‘‘दोनों देशों के बीच संबंध तेजी से बढ़ रहे हैं। अब हम इन्हें और विस्तार देने तथा उत्तर-पूर्व भारत में अपनी उपस्थिति बढ़ाने जा रहे हैं।’’
जयश्री दास वर्मा ने इस मौके पर कहा कि वह इस जिम्मेदारी को पाकर सम्मानित महसूस कर रही हैं।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।