आईएनएस ने पत्रकारों पर पुलिस कार्रवाई की आलोचना की

By भाषा | Updated: February 3, 2021 00:52 IST2021-02-03T00:52:47+5:302021-02-03T00:52:47+5:30

INS criticized police action on journalists | आईएनएस ने पत्रकारों पर पुलिस कार्रवाई की आलोचना की

आईएनएस ने पत्रकारों पर पुलिस कार्रवाई की आलोचना की

नयी दिल्ली, दो फरवरी इंडियन न्यूजपेपर सोसायटी (आईएनएस) ने दिल्ली, उत्तर प्रदेश और मध्य प्रदेश पुलिस द्वारा पत्रकारों के खिलाफ की गई कार्रवाई की मंगलवार को आलोचना की। इन राज्यों की पुलिस ने किसान प्रदर्शन की रिपोर्टिंग करने वाले वरिष्ठ संपादकों एवं पत्रकारों के खिलाफ प्राथमिकियां दर्ज की हैं।

अधिकारियों के अनुसार, मध्य प्रदेश और उत्तर प्रदेश की पुलिस ने कांग्रेस सांसद शशि थरूर और छह पत्रकारों के खिलाफ दिल्ली में किसानों की ट्रैक्टर रैली के दौरान हिंसा को लेकर उनके कथित ‘‘भ्रामक’’ ट्वीट को लेकर प्राथमिकियां दर्ज की हैं।

पुलिस की प्राथमिकी में छह वरिष्ठ पत्रकारों मृणाल पांडे, राजदीप सरदेसाई, विनोद जोस, जफर आगा, परेश नाथ और अनंत नाथ के नाम हैं।

आईएनएस के एक बयान में कहा, ‘‘पूरी प्रिंट मीडिया इंडस्ट्री की ओर से इंडियन न्यूजपेपर सोसायटी के अध्यक्ष एल. आदिमूलम किसान आंदोलन की रिपोर्टिंग करने को लेकर वरिष्ठ संपादकों और पत्रकारों के खिलाफ प्राथमिकियों की शक्ल में दिल्ली, उत्तर प्रदेश और मध्य प्रदेश पुलिस द्वारा की गई कार्रवाई की आलोचना करते हैं।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: INS criticized police action on journalists

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे