कोरापुट रेलवे स्टेशन की छत पर लगाए गए सौर संयंत्र का उद्घाटन

By भाषा | Updated: July 21, 2021 15:46 IST2021-07-21T15:46:39+5:302021-07-21T15:46:39+5:30

Inauguration of Solar Plant installed on the roof of Koraput Railway Station | कोरापुट रेलवे स्टेशन की छत पर लगाए गए सौर संयंत्र का उद्घाटन

कोरापुट रेलवे स्टेशन की छत पर लगाए गए सौर संयंत्र का उद्घाटन

भुवनेश्वर, 21 जुलाई ओडिशा के कोरापुट रेलवे स्टेशन की छत पर बने सौर ऊर्जा संयंत्र का संचालन शुरू हो गया है। पूर्व तट रेलवे ने बुधवार को यह जानकारी दी।

मुख्य इलेक्ट्रॉनिक इंजीनियर चित्तरंजन हैट ने मंगलवार को कोरापुट जिले के रेलवे स्टेशन के प्लेटफॉर्म दो और तीन की छत पर स्थापित 27.5 किलोवाट-पीक (केडब्ल्यूपी) संयंत्र का उद्घाटन किया।

रेलवे ने एक बयान में बताया कि सार्वजनिक-निजी भागीदारी के तहत 90 सौर पैनल लगाए गए हैं। यह संयंत्र प्रतिदिन 87 इकाइयों का उत्पादन करेगा और इससे प्रतिवर्ष लगभग 42,000 रुपये की बचत होगी।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Inauguration of Solar Plant installed on the roof of Koraput Railway Station

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे