कोरोना संकट से निपटने के लिए हर कोई अपने स्तर पर दूसरों की मदद कर रहा है। स्वास्थ्य सुविधाओं को बेहतर बनाने की दिशा में कई संस्थान सामने आ रहे हैं। इसके लिए अब निजी क्षेत्र का बैंक एचडीएफसी भी आगे आया है। बैंक ने कोरोना महामारी से लड़ने और चिकित्सा सेवाओं को बेहतर बनाने के लिए 100 करोड़ रुपए देने का वादा किया है।
बैंक ने शुक्रवार को जारी एक बयान में बताया कि वह 100 बैड वाले तीन कोविड केंद्रों को विकसित करने और अस्पतालों में 20 ऑक्सीजन प्लांट लगाने के लिए मदद करेगा। बैंक की ओर से कहा गया कि यह शुरुआती राशि है और इसे बढ़ाने की कोशिश की जाएगी।
पिछले वित्तीय वर्ष में भी की थी मदद
यह पहली बार नहीं है जब एचडीएफसी ने कोरोना काल में मदद की है। पिछले वित्तीय वर्ष में उसने 120 करोड़ रुपए की सहायता की थी। बैंक ने कहा है कि कोरोना संकट से उबरने के लिए बैंक की ओर से दी गई राशि एक छोटा सा प्रयास है।
मेडिकल उपकरण भी उपलब्ध कराएगा
बयान में कहा गया कि बैंक की योजना अस्पतालों को मेडिकल उपकरण उपलब्ध कराने की भी है। बैंक 200 अस्पतालों को मेडिकल उपकरण उपलब्ध कराएगा। साथ ही कोविड-19 से प्रभावित परिवारों के लिए भी काम करेगा।