लाइव न्यूज़ :

Haryana: राज्य निकाय चुनावों की घोषणा, 21 नगर पालिकाओं के होंगे चुनाव; जानें वोटिंग डेट

By लोकमत न्यूज़ डेस्क | Updated: February 5, 2025 09:39 IST

Haryana:  हरियाणा में सात नगर निगमों, चार नगर परिषदों और 21 नगर समितियों में दो मार्च को मतदान होने जा रहा है।

Open in App

Haryana:  हरियाणा राज्य निर्वाचन आयोग ने मंगलवार को सात नगर निगमों, चार नगर परिषदों और 21 नगर पालिकाओं के लिए चुनावों की घोषणा कर दी। मतदान दो मार्च को होगा। राज्य निर्वाचन आयुक्त धनपत सिंह ने बताया कि चुनाव की घोषणा के साथ ही संबंधित नगर निकायों के अंतर्गत आने वाले क्षेत्रों में आदर्श आचार संहिता लागू हो गई है।

उन्होंने बताया कि फरीदाबाद, गुरुग्राम, मानेसर, हिसार, करनाल, रोहतक और यमुनानगर नगर निगमों के लिए मतदान दो मार्च को होगा, जबकि पानीपत नगर निगम के लिए मतदान नौ मार्च को होगा। चार नगर परिषदों अंबाला सदर, पटौदी जटोली मंडी, थानेसर और सिरसा के लिए मतदान होगा।

सिंह ने बताया कि मतदान सुबह आठ बजे से शाम छह बजे तक होगा और मतों की गिनती 12 मार्च को होगी। उन्होंने बताया कि नामांकन पत्र 11 फरवरी से 17 फरवरी तक दाखिल किये जायेंगे। 

टॅग्स :हरियाणाHaryana Governmentचुनाव आयोग
Open in App

संबंधित खबरें

भारतSIR Update 2025: वोटर लिस्ट में कैसे चेक करें अपना E-EPIC नंबर और नाम, इन स्टेप्स को करें फॉलो

भारत'अमित शाह ने बंगाल में राष्ट्रपति शासन का आधार तैयार करने के लिए SIR का इस्तेमाल किया', ममता बनर्जी ने लगाया आरोप

भारतUP: बूथ पर बैठकर मंत्री और विधायक SIR का फार्म भरवाए, सीएम योगी ने दिए निर्देश, राज्य में 15.44 करोड़ मतदाता, पर अभी तक 60% से कम ने फार्म भरे गए

क्राइम अलर्टमां नहीं हैवान! बेटे समेत 4 बच्चों को बेरहमी से मारा, साइको लेडी किलर ने बताई करतूत; गिरफ्तार

भारतMaharashtra Civic Poll 2025 UPDATE: पूरे राज्य में मतगणना स्थगित, 21 दिसंबर को नए नतीजे की तारीख तय, सीएम फडणवीस ‘त्रुटिपूर्ण’ प्रक्रिया पर जताई नाराजगी

भारत अधिक खबरें

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

भारतIndiGo Crisis: सरकार ने हाई-लेवल जांच के आदेश दिए, DGCA के FDTL ऑर्डर तुरंत प्रभाव से रोके गए

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारतBihar: तेजप्रताप यादव ने पूर्व आईपीएस अधिकारी अमिताभ कुमार दास के खिलाफ दर्ज कराई एफआईआर

भारतबिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का नाम हुआ लंदन के वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड्स में दर्ज, संस्थान ने दी बधाई