हरियाणा पुलिस ने कारोबारी की हत्या की गुत्थी सुलझाई, मुख्य आरोपी पुलिस कांस्टेबल गिरफ्तार

By भाषा | Updated: June 27, 2021 19:38 IST2021-06-27T19:38:41+5:302021-06-27T19:38:41+5:30

Haryana Police solves the murder of businessman, main accused police constable arrested | हरियाणा पुलिस ने कारोबारी की हत्या की गुत्थी सुलझाई, मुख्य आरोपी पुलिस कांस्टेबल गिरफ्तार

हरियाणा पुलिस ने कारोबारी की हत्या की गुत्थी सुलझाई, मुख्य आरोपी पुलिस कांस्टेबल गिरफ्तार

कुरुक्षेत्र (हरियाणा), 27 जून हरियाणा पुलिस ने रविवार को बताया कि पिहोवा कस्बे में एक नहर के निकट अपने वाहन में मृत मिले पंजाब के कारोबारी की हत्या की गुत्थी मुख्य आरोपी की गिरफ्तारी के बाद सुलझा ली गई। एक पुलिस अधिकारी ने यह जानकारी दी।

पुलिस उपाधीक्षक (कुरुक्षेत्र) नरेंद्र सिंह ने एक संवाददाता सम्मेलन में बताया कि पंजाब के मोहाली के रहने वाले संदीप सिंह रियल एस्टेट और अन्य कारोबार से जुड़े थे। उनकी हत्या चंडीगढ़ पुलिस के एक कांस्टेबल और उसके दो सहयोगियों ने कथित तौर पर मिलकर की थी।

उन्होंने बताया कि कांस्टेबल मंजीत सिंह के साथ उसके दो सहयोगियों को रविवार को इस हत्या मामले में गिरफ्तार किया गया।

संदीप सिंह के शरीर पर चार गोलियों के निशान थे और वह 24 जून की सुबह पिहोवा के बोधनी गांव में एक नहर के निकट अपनी इनोवा कार में मृत मिले थे। एक बयान में कारोबारी की पत्नी ने पुलिस को बताया था कि उनके पति 21 जून को अपने वाहन से घर से लाइसेंसी रिवॉल्वर और एक जोड़ी कपड़े लेकर मंजीत सिंह से मिलने निकले थे।

महिला के बयान के अनुसार उन्होंने उस दिन भी अपने पति से बातचीत की थी और उन्होंने (पति) बताया कि था कि वे पटियाला के एक होटल में रूके हैं। इसके बाद 23 जून को भी उनकी बातचीत अपने पति और मंजीत सिंह से हुई थी।

डीएसपी नरेंद्र सिंह ने बताया कि पूछताछ के दौरान आरोपी मंजीत सिंह ने बताया कि वह चंडीगढ़ पुलिस में कांस्टेबल के रूप में काम करता है और पुलिस विभाग में खराब रिकॉर्ड की वजह से उच्च पदस्थ अधिकारियों ने 18 बार उसकी वेतन में वृद्धि को रोक दिया। इसके बाद वह ढाई साल पहले संदीप सिंह के संपर्क में आया, जिसने उसे आश्वस्त किया कि वह अपने प्रभाव का इस्तेमाल कर उसका रिकॉर्ड ठीक करवा देगा। आरोपी ने दावा किया कि इसके बदले सिंह ने उससे 10 लाख रुपये मांगे। आरोपी ने करीब डेढ़ साल पहले उसे इतने रुपये दिए भी लेकिन न तो सिंह ने रिकॉर्ड में सुधार कराया और न ही उसके पैसे वापस किए।

आरोपी ने सिंह को इसके बाद बंदी बनाकर दबाव डाला कि वह उसके पैसे वापस कर दे लेकिन उसने ऐसा करने में असमर्थता जताई।

इसके बाद 23-24 जून की दरमियानी रात सिंह को आरोपी बोधनी नहर के निकट ले गया और वहां उसी के लाइसेंसी रिवॉल्वर से चार गोली उस पर दाग दी। सिंह की मौत घटनास्थल पर ही हो गई।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Haryana Police solves the murder of businessman, main accused police constable arrested

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे