हरियाणा के उपमुख्यमंत्री ने आवश्यक वस्तुओं की उपलब्धता, कीमत की समीक्षा की

By भाषा | Updated: April 26, 2021 01:05 IST2021-04-26T01:05:53+5:302021-04-26T01:05:53+5:30

Haryana Deputy Chief Minister reviews the availability, price of essential commodities | हरियाणा के उपमुख्यमंत्री ने आवश्यक वस्तुओं की उपलब्धता, कीमत की समीक्षा की

हरियाणा के उपमुख्यमंत्री ने आवश्यक वस्तुओं की उपलब्धता, कीमत की समीक्षा की

चंडीगढ़, 25 अप्रैल हरियाणा के उपमुख्यमंत्री दुष्यंत चौटाला ने चिकित्सीय ऑक्सीजन समेत आवश्यक वस्तुओं की उपलब्धता एवं कीमत की रविवार को समीक्षा की और जमाखोरों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की चेतावनी दी।

चौटाला ने बताया कि उन्होंने केंद्रीय रेल मंत्री और उपभोक्ता मामले, खाद्य एवं सार्वजनिक वितरण मंत्री पीयूष गोयल को पत्र लिखकर केंद्र से अनुरोध किया है कि चिकित्सीय ऑक्सीजन एवं रेमडेसिविर जैसी विषाणु रोधी दवाओं को कम से कम छह महीने के लिए आवश्यक वस्तु अधिनियम के तहत आवश्यक वस्तुओं की सूची में शामिल किया जाए, ताकि इन जीवन रक्षक वस्तुओं का उत्पादन, उपलब्धता और वितरण किफायती दाम पर सुनिश्चित हो सके।

उन्होंने आवश्यक वस्तुओं की जमाखोरी करने वालों को चेतावनी देते हुए कहा कि उनके खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Haryana Deputy Chief Minister reviews the availability, price of essential commodities

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे