लाइव न्यूज़ :

यूपी में योगी के चुनाव हारने के बाद उन्हें कुटिया के लिए उत्तराखंड में जमीन देंगे, बोले हरीश रावत- उन्हें कुर्सी से हटना पड़ेगा

By अनिल शर्मा | Updated: February 24, 2022 11:46 IST

बुधवार को प्रयागराज में चुनाव प्रचार के दौरान हरीश रावत ने कहा कि उत्तराखंड से भाजपा को खदेड़ दिया गया है,अब सीएम योगी को भी सीएम की कुर्सी से हटना होगा। कांग्रेस नेता ने योगी पर तंज कसते यहां तक कहा कि चुनाव हारने के बाद सीएम योगी को उत्तराखंड में कुटिया बनाने के लिए जमीन की पेशकश करेंगे।

Open in App
ठळक मुद्देउत्तराखंड के पूर्व सीएम व कांग्रेस नेता हरीश रावत बुधवार पार्टी का प्रचार करने प्रयागराज गए थेहरीश रावत ने यहां यूपी सीएम योगी आदित्यनाथ और सपा पर जमकर हमला बोलारावत ने कहा कि यूपी चुनाव में योगी की हार के बाद उत्तराखंड में कुटिया बनाने के लिए जमीन देंगे

UP Elections 2022: उत्तराखंड के पूर्व सीएम और वरिष्ठ कांग्रेस नेता हरीश रावत (Harish Rawat) बुधवार पार्टी के प्रचार के सिलसिले में प्रयागराज में थे। कांग्रेस के लिए वोट की अपील करते हुए प्रयागराज में हरीश रावत ने यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ पर जमकर निशाना साधा।

हरीश रावत ने कहा कि उत्तराखंड से भाजपा को खदेड़ दिया गया है,अब सीएम योगी को भी सीएम की कुर्सी से हटना होगा। कांग्रेस नेता ने योगी पर तंज कसते यहां तक कहा कि चुनाव हारने के बाद सीएम योगी को उत्तराखंड में कुटिया बनाने के लिए जमीन की पेशकश करेंगे।

हरीश रावत ने ना सिर्फ योगी बल्कि सपा पर भी निशाना साधा। उन्होंने कहा कि यूपी में समाजवाद के नाम पर असामाजिक कार्य किए गए। एक खास पार्टी के लोग अब विलासिता में जिंदगी गुजार रहे जबकि आम लोग पीड़ित हैं। भाजपा पर लोगों के सपने नष्ट करने का आरोप लगाते हुए रावत ने कांग्रेस को एकमात्र विकल्प बताया। उन्होंने कहा, सरकार ने कोरोना वायरस के प्रसार के दौरान लोगों को सड़कों पर मरने के लिए छोड़ दिया और यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने देश की संस्कृति के खिलाफ काम किया।

पोस्टल बैलेट के जरिए धांधली का लगाया आरोप

हरीश रावत ने पोस्टल बैलेट के जरिये चुनाव में धांधली का आरोप लगाया है। उत्तराखंड में 14 फरवरी को हुए मतदान के बाद पोस्टल बैलेट के जरिए मतदान का क्रम जारी है। पूर्व मुख्यमंत्री हरीश रावत ने वीडियो जारी कर पोस्टल बैलेट में धांधली का आशंका जताई है। वीडियो में एक केंद्र में एक व्यक्ति कथित तौर पर कई डाक मतपत्रों पर निशान लगाता और दस्तखत करना दिख रहा है। चुनाव आयोग ने पुलिस को मतपत्र से छेड़छाड़ दिखाने वाले वीडियो के संबंध में मामला दर्ज करने का निर्देश दिया है। इस पर पुलिस ने जानकारी दी कि दीदीहाट थाने में एक केस दर्ज किया जा चुका है। 

 

टॅग्स :हरीश रावतयोगी आदित्यनाथउत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव
Open in App

संबंधित खबरें

भारतआप इधर-उधर क्यों घूम रहे हैं?, स्कूल क्यों नहीं जाते?, तो जवाब देते कि बहुत दूर, सीएम योगी ने कहा- अब भैंस के साथ नहीं खेलते बच्चे?, वीडियो

भारतबाबा विश्वनाथ और ‘काशी कोतवाल’ काल भैरव में दर्शन-पूजन, सीएम योगी आदित्यनाथ पहुंचे मंदिर, वीडियो

ज़रा हटकेबनारस में सीएम यादव श्री राम भंडार में रुके और कचौड़ी, पूरी राम भाजी और जलेबी का स्वाद लिया?, वीडियो

भारतवाराणसी का रोम-रोम हुआ रोमांचित, दर्शकों ने देखा कैसा था सम्राट विक्रमादित्य का सुशासन, देखें Photos

ज़रा हटकेVIDEO: असम में योगी का बड़ा बयान, 'घुसपैठियों को बाहर करना ही होगा'

भारत अधिक खबरें

भारतKotma Building Collapses: 4 मंजिला इमारत हुई जमींदोज, 2 लोगों की मलबे में दबकर मौत; कई अब भी फंसे

भारतगोदाम में भर रहे थे नाइट्रोजन गैस?, विस्फोट में 4 की मौत और 2 घायल

भारतPAN Card Update: घर बैठे सुधारें पैन कार्ड में मोबाइल नंबर या नाम, बस 5 मिनट में होगा पूरा काम; देखें प्रोसेस

भारत'Three Allegations, Zero Truth': आम आदमी पार्टी द्वारा राज्यसभा की भूमिका से हटाए जाने के बाद राघव चड्ढा का जवाब

भारतMadhya Pradesh: अनूपपुर ज़िले में चार-मंज़िला होटल गिरने से मलबे में कई लोगों के फँसे होने की आशंका, एक की मौत