गुजरात : रेमडेसिविर की 58 शीशियां बरामद, एक व्यक्ति गिरफ्तार

By भाषा | Updated: May 2, 2021 20:06 IST2021-05-02T20:06:47+5:302021-05-02T20:06:47+5:30

Gujarat: 58 vials of Remedisvir recovered, one person arrested | गुजरात : रेमडेसिविर की 58 शीशियां बरामद, एक व्यक्ति गिरफ्तार

गुजरात : रेमडेसिविर की 58 शीशियां बरामद, एक व्यक्ति गिरफ्तार

अहमदाबाद, दो मई पुलिस ने अहमदाबाद में महंगे दाम पर रेमडेसिविर इंजेक्शन बेचने वाले एक व्यक्ति को दवा की कालाबाजारी के आरोप में गिरफ्तार कर उसके पास से 58 शीशियां बरामद की हैं।

चांदखेड़ा थाने के एक अधिकारी ने बताया कि आरोपी राहुल पटेल ने ये इंजेक्शन हैदराबाद से खरीदे थे।

उन्होंने कहा कि शनिवार को पटेल की गिरफ्तारी के बाद उसके खिलाफ भारतीय दंड संहिता की धारा 420 (धोखाधड़ी) और 120बी (आपराधिक षड्यंत्र), आवश्यक वस्तु अधिनियम और आपदा प्रबंधन कानून के तहत मामला दर्ज किया है।

राज्य के गृह मंत्री प्रदीप सिंह जडेजा ने रविवार को पत्रकारों को बताया कि रेमडेसिविर सहित कोविड-19 के इलाज में प्रयुक्त होने वाली दवाओं की कालाबाजारी पर पुलिस नजर रख रही है।

सूरत में शनिवार को नकली रेमडेसिविर बनाने वाली फैक्टरी का पर्दाफाश किया।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Gujarat: 58 vials of Remedisvir recovered, one person arrested

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे