सरकार सुनिश्वित करेगी कि बाल कल्याण योजनाओं का लाभ बालकों तक पहुंचे : गहलोत

By भाषा | Updated: November 13, 2020 21:49 IST2020-11-13T21:49:38+5:302020-11-13T21:49:38+5:30

Government will ensure that the benefits of child welfare schemes reach the children: Gehlot | सरकार सुनिश्वित करेगी कि बाल कल्याण योजनाओं का लाभ बालकों तक पहुंचे : गहलोत

सरकार सुनिश्वित करेगी कि बाल कल्याण योजनाओं का लाभ बालकों तक पहुंचे : गहलोत

जयपुर, 13 नवंबर राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने कहा कि राज्य सरकार ने बच्चों की सुरक्षा एवं संरक्षण के साथ ही बाल श्रम, बाल विवाह एवं बच्चों के प्रति हिंसा की रोकथाम जैसे बाल अधिकार से जुड़े विषयों पर प्रभावी कदम उठाए हैं।

उन्होंने कहा कि बाल कल्याण से जुड़ी योजनाओं में कोई कमी नहीं छोड़ी जाएगी। यह सुनिश्चित किया जाएगा कि सरकारी योजनाओं का लाभ बालकों तक पहुंचे।

गहलोत 14 से 20 नवंबर तक आयोजित किए जाने वाले बाल अधिकार सप्ताह की राज्यस्तरीय शुरुआत करने के बाद बोल रहे थे।

वर्चुअल कार्यक्रम ‘बाल संगम’ में गहलोत ने ‘वात्सल्य योजना’ एवं ‘समर्थ योजना’ के दिशा-निर्देशों की पुस्तिका का विमोचन भी किया। उन्होंने जोधपुर में कौशल एवं परामर्श प्रशिक्षण केन्द्र का भी उद्घाटन किया।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Government will ensure that the benefits of child welfare schemes reach the children: Gehlot

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे