गोवा: हिंदू विरोधी बताये जाने पर टीएमसी ने भाजपा की आलोचना की
By भाषा | Updated: December 8, 2021 20:38 IST2021-12-08T20:38:10+5:302021-12-08T20:38:10+5:30

गोवा: हिंदू विरोधी बताये जाने पर टीएमसी ने भाजपा की आलोचना की
पणजी, आठ दिसंबर गोवा में तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) की एक नेता ने अपनी पार्टी को ‘‘हिंदू विरोधी’’ बताये जाने पर बुधवार को भारतीय जनता पार्टी की आलोचना की और कहा कि पश्चिम बंगाल में टीएमसी के ज्यादातर विधायक हिंदू हैं।
टीएमसी नेता किरन कांदोलकर ने संवाददाता सम्मेलन में सवाल किया कि तृणमूल कांग्रेस प्रमुख एवं पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी को हिंदू विरोधी क्यों कहा गया, जबकि हिंदुओं ने इस साल की शुरूआत में वहां (बंगाल में) हुए चुनाव में भारी संख्या में उनकी पार्टी को वोट दिया।
उल्लेखनीय है कि टीएमसी ने गोवा में अगले साल फरवरी में होने वाले विधानसभा चुनाव में सभी 40 सीट पर चुनाव लड़ने की घोषणा की थी।
कांदोलकर ने कहा, ‘‘पश्चिम बंगाल में टीएमसी के 213 विधायकों में 160 हिंदू हैं।’’
उनका यह बयान गोवा के मुख्यमंत्री प्रमोद सावंत की स्थानीय लोगों से की गई उस अपील के एक दिन बाद आया है, जिसमें उन्होंने लोगों से कोलकाता की यात्रा नहीं करने को कहा था। सावंत ने टीएमसी शासित पश्चिम बंगाल में चुनाव बाद हिंसा की ओर इशारा करते हुए संभवत:यह कहा था।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।