राजस्थान के कई इलाके लगातार बारिश की वजह से लबालब भरे हैं। बाढ़ की वजह से चित्तौड़गढ में पिछले एक दिनों से एक स्कूल में 350 से अधिक छात्र और 50 शिक्षक फंसे हैं। इनको राहत मुहैया कराने के लिए स्थानीय लोगों द्वारा खाना-पानी मुहैया कराया जा रहा है।
दरअसल, भारी बारिश के बाद राणा प्रताप बांध के पानी खोल दिए जाने के बाद आसपास के इलाके में बाढ़ की स्थिति बनी हुई है। सड़कें पानी से भरे हुए हैं। पूरा इलाका पानी से भरा हुआ है। इसके चलते पिछले एक दिन से स्कूल में 350 से अधिक छात्र और 50 शिक्षक फंसे हुए हैं। एएनआई न्यूज एजेंसी के मुताबिक स्थानीय लोगों द्वारा उन्हें भोजन प्रदान किया जा रहा है।
इसके साथ ही झालावाड़, बांसवाड़ा, बूंदी, चित्तौड़गढ़ में ही लगातार बारिश के कारण बाढ़ के हालात बन गए हैं। साथ माही का जलस्तर बढ़ने के कारण प्रतापगढ़ के पीपलखूंट के कुछ घर खाली करवाए गए हैं। इसकी वजह से चित्तौड़गढ़ में पानी की निकासी के लिए राणा प्रताप बांध को खोलना पड़ा है। उधर, लगातार बारिश से निचले इलाकों में पानी भर गया है।