लुधियाना के कोर्ट कॉम्लेक्स में गुरुवार को विस्फोट हुआ है। इस धमाके में एक शख्स की मौत हो गई है, जबकि चार लोग गंभीर रूप से घायल हैं। सभी घायलों को अस्पताल ले जा गया है। बताया जा रहा है कि कोर्ट की दूसरी मंजिल पर ब्लास्ट हुआ। यह धमाका क्यों हुआ? किस वजह से हुआ है? यह तथ्य सामने आना बाकी है।
ब्लास्ट से कोर्ट परिसर में अफरा-तफरी मच गई। उधर, राज्य के सीएम चरणजीत सिंह चन्नी ने कहा कि वे तत्काल लुधियाना जाएंगे। दोषियों को बख्शा नहीं जाएगा। उन्होंने कहा, मैं मौके का जायज़ा लेने के लिए लुधियाना जा रहा हूं, जैसे-जैसे चुनाव पास आ रहा है कुछ देश विरोधी ताकतों द्वारा ऐसी घिनौनी हरकतें की जा रही हैं। इसे लेकर सरकार सचेत है, लोगों को भी सचेत रहना चाहिए। बेअदबी की कोशिश की गई सफल नहीं हुए, अब ब्लास्ट किया गया।
वहीं पुलिस ने कहा कि घटना की जांच की जाएगी। फोरेंसिक टीम को बुलाया गया है। लुधियाना के सीपी गुरप्रीत सिंह भुल्लर, ने मीडिया को जानकारी देते हुए कहा कि लुधियाना कोर्ट कॉम्प्लेक्स की दूसरी मंजिल पर धमाका हुआ है, हम जांच कर रहे हैं। इस धमाके में एक की मौत हुई है और दो लोग घायल हुए हैं। हमने फॉरेंसिक टीम को बुलाया है। हालांकि अब दो लोगों के मरने की खबर है।