लाइव न्यूज़ :

प्रवर्तन निदेशालय ने मेघालय में कार्यालय की स्थापना की

By भाषा | Updated: August 9, 2021 14:44 IST

Open in App

नयी दिल्ली, नौ अगस्त प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने मेघालय में अपने पहले कार्यालय की स्थापना की है जहां इस सप्ताह कामकाज शुरू हो जाएगा। केन्द्रीय जांच एजेंसी ने सोमवार को यह जानकारी दी।

नया उप-क्षेत्रीय कार्यालय मेघालय की राजधानी शिलांग में स्थित है और यह असम के गुवाहाटी स्थित क्षेत्रीय कार्यालय-दो के अंतर्गत काम करेगा। एजेंसी ने कहा कि शिलांग में उप-क्षेत्रीय कार्यालय में 11 अगस्त से कामकाज शुरू होगा और उप निदेशक रैंक के अधिकारी इसके प्रमुख होंगे।

ईडी ने एक बयान में कहा कि कार्यालय शिलांग के मौपट में एबीआरआई भवन में स्थित है। बयान में कहा गया है कि एजेंसी, इस वित्तीय वर्ष में पूर्वोत्तर के सभी बाकी राज्यों की राजधानी में अपने उप-क्षेत्रीय कार्यालय स्थापित करने की प्रक्रिया में है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

कारोबारIndiGo Crisis: इंडिगो के सीईओ पीटर एल्बर्स ने फ्लाइट कैंसिल होने पर माफी मांगी, कहा- बताया कब स्थिति हो जाएगी सामान्य

क्रिकेटस्मृति मंधाना ने शादी टलने पर तोड़ी चुप्पी, उनके हाथों में नहीं दिखी सगाई की अंगूठी

क्रिकेटक्या IPL 2026 में रियान पराग करेंगे राजस्थान रॉयल्स की कप्तानी? असम के क्रिकेटर ने तोड़ी चुप्पी

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

भारतIndiGo Crisis: सरकार ने हाई-लेवल जांच के आदेश दिए, DGCA के FDTL ऑर्डर तुरंत प्रभाव से रोके गए

भारत अधिक खबरें

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारतBihar: तेजप्रताप यादव ने पूर्व आईपीएस अधिकारी अमिताभ कुमार दास के खिलाफ दर्ज कराई एफआईआर

भारतबिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का नाम हुआ लंदन के वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड्स में दर्ज, संस्थान ने दी बधाई

भारत‘पहलगाम से क्रोकस सिटी हॉल तक’: PM मोदी और पुतिन ने मिलकर आतंकवाद, व्यापार और भारत-रूस दोस्ती पर बात की

भारतIndiGo Flight Cancel: इंडिगो संकट के बीच DGCA का बड़ा फैसला, पायलटों के लिए उड़ान ड्यूटी मानदंडों में दी ढील