स्थिति की समीक्षा के लिए चुनाव आयोग के पर्यवेक्षक बंगाल पहुंचे, दूसरे चरण के चुनाव की अधिसूचना जारी
By भाषा | Updated: March 5, 2021 22:42 IST2021-03-05T22:42:20+5:302021-03-05T22:42:20+5:30

स्थिति की समीक्षा के लिए चुनाव आयोग के पर्यवेक्षक बंगाल पहुंचे, दूसरे चरण के चुनाव की अधिसूचना जारी
कोलकाता, पांच मार्च चुनाव आयोग के विशेष पर्यवेक्षक अजय नायक और पुलिस पर्यवेक्षक विवेक दूबे पश्चिम बंगाल में आगामी विधानसभा चुनाव की तैयारियों की समीक्षा के लिए शुक्रवार को कोलकाता पहुंचे।
वहीं एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि चुनाव आयोग ने राज्य में दूसरे चरण में 30 विधानसभा सीटों पर चुनाव के लिए अधिसूचना जारी कर दी है।
उन्होंने कहा कि दूसरे चरण में बांकुरा, पूर्व मेदिनीपुर, पश्चिम मेदिनीपुर और दक्षिण 24 परगना की कुछ सीटों पर चुनाव होंगे।
एक अप्रैल को दूसरे चरण में नंदीग्राम और खड़गपुर सदर जैसी महत्वपूर्ण सीटों पर चुनाव होने हैं।
अधिसूचना के मुताबिक मतदाता सुबह सात बजे से शाम साढ़े छह बजे तक मतदान कर सकेंगे।
दूसरे चरण में नामांकन दाखिल करने की अंतिम तिथि 12 मार्च है जबकि नामांकन पत्रों के जांच की तारीख 15 मार्च और उम्मीदवारी वापस लेने की अंतिम तिथि 17 मार्च है।
अधिकारियों ने बताया कि इस बीच पिछले 24 घंटे में राज्य में 1.65 करोड़ रुपये मूल्य के मादक पदार्थ जब्त किए गए हैं।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।