गाजा में एपी की इमारत पर हमले के सबूत नहीं देखें : ब्लिंकन
By भाषा | Updated: May 17, 2021 18:54 IST2021-05-17T18:54:42+5:302021-05-17T18:54:42+5:30

गाजा में एपी की इमारत पर हमले के सबूत नहीं देखें : ब्लिंकन
कोपेनहेगन, 17 मई (एपी) अमेरिकी विदेशमंत्री एंटनी ब्लिंकन ने कहा कि उन्होंने कोई ऐसे इजराइली सबूत नहीं देखें है जिससे साबित हो कि हमास गाजा के उस कार्यालय इमारत से कार्रवाई कर रहा था जिसे सप्ताहांत हवाई हमले में ध्वस्त कर दिया गया।
ब्लिंकन ने कहा कि उन्होंने इजाराइल से हमले पर सफाई मांगी है।
डेनमार्क की राजधानी कोपेनहेगन में संवाददाता सम्मेलन में ब्लिंकन ने यह बात कही। बता दें कि अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडन के प्रशासन पर इजराल-फलस्तीन के बीच संघर्ष विराम कराने का दबाव बढ़ रहा है।
गौरतलब है कि इजराइल ने उस इमारत को ध्वस्त कर दिया था जिसमें एसोसिएटेड प्रेस और अन्य मीडिया संस्थानों के कार्यालय थे। इजराइल का दावा था कि उक्त इमारत का इस्तेमाल हमास अपने सैन्य खुफिया कार्यालय के तौर पर कर रहा था।
ब्लिंकन ने कहा, ‘‘ हमले के तुरंत बाद हमने इसे न्यायोचित ठहराने वाली अतिरिक्त जानकारी मांगी।’’
हालांकि, उन्होंने उक्त खुफिया जानकारी पर चर्चा करने से इनकार कर दिया।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।