लाइव न्यूज़ :

Weather Report: आज तेज हवाओं से बदलेगा दिल्ली का मौसम, कई राज्यों में है बारिश की भारी संभावना, जानें शहरों की वेदर रिपोर्ट

By आजाद खान | Updated: February 19, 2022 12:25 IST

Weather Report: मौसम विभाग के अनुसार, दिल्ली में आज का न्यूनतम तापमान 10 डिग्री और अधिकतम तापमान 26 डिग्री सेल्सियस रहने वाला है।

Open in App
ठळक मुद्देमौसम विभाग ने दिल्ली में तेज हवाएं चलने की संभावना जताई है। IMD के अनुसार, अंडमान और निकोबार द्वीप पर अगले दो दिनों तक तेज बारिश भी हो सकती है।देश के कई हिस्सों में हल्की बढ़ी हुई ठंड भी देखने को मिल सकती है।

Weather Report Latest Updates:मौसम विभाग ने बताया कि देश की राजधानी में आज और कल तेज हवाएं चलने की संभावना जताई जा रही है जिससे आपको फिर से ठंड महसूस हो सकती है। हालांकि पिछले कुछ दिनों से दिल्ली में ठंड का प्रकोप कम हुआ है जिससे मौसम भी सामान्य हुआ है। लेकिन अचानक तेज हवाओं से दिल्ली का मौसम एक बार फिर गड़बड़ा सकता है। IMD ने देश के कई और राज्यों में बारिश होने की भी बात कही है। विभाग के अनुसार, अगले 2 दिनों के दौरान अंडमान और निकोबार द्वीप पर तेज बारिश होने की भी भारी संभावना है।

कई राज्यों में हो सकती है बारिश

IMD ने देश के कई और राज्यों में बारिश होने की भी बात कही है। विभाग के अनुसार, अगले 2 दिनों के दौरान अंडमान और निकोबार द्वीप पर तेज बारिश होने की भी भारी संभावना है। विभाग के मुताबिक, आने वाले दिनों में देश के कई और राज्यों में बारिश की संभावना भी बन रही है। विभाग ने बताया कि यूपी में 17 यानी आज से 22 फरवरी तक देश के अलग-अलग हिस्सों में बादल छाए रहेंगे और बारिश होने के भी आसार हैं। 

मौसम विभाग ने क्या कहा

मौसम विभाग के मुताबिक, दिल्ली में दिन के समय तेज गति से हवाएं चल सकती है। वहीं देश की राजधानी में आज का न्यूनतम तापमान 10 डिग्री और अधिकतम तापमान 26 डिग्री सेल्सियस रहने वाला है। उत्तर प्रदेश में अब कड़ाके की ठंड से आपको राहत मिलेगी और बिहार का भी मौसम साफ रहेगा। अगर बात करें पहाड़ी इलाकों का तो यहां अन्य रोज्यों के मुकाबले ठंड ज्यादा रहेगी। 

फरवरी के अंत तक ठंड कम हो जाएगा ठंडा

विभाग के मुताबिक, फरवरी महीने के अंत तक ठंड और कोहरे को काफी कम होते हुए देखा जाएगा। इसके साथ उत्तर के राज्यों में गर्मी का भी एहसास होने लगेगा। वहीं आने वाले दिनों में बारिश होने के कारण ठंड के बढ़ने का भी आसार है। बता दें कि आम तौर पर इन रोज्यों में फरवरी-मार्च तक ठंड रहती है, लेकिन इस बार बदलते मौसम से ठंड के जल्दी जाने की बात सामने आई है।

टॅग्स :मौसमविंटरNew Delhiअंडमान निकोबार द्वीप समूह
Open in App

संबंधित खबरें

भारतदिल्ली में बढ़ी ठंड?, नवंबर का सबसे ठंडा दिन रविवार, तापमान 24.3 डिग्री, मौसम विभाग ने जारी किया अलर्ट

स्वास्थ्यकश्‍मीर की हवा, कोयला जलाने की आदत, आंखों में जलन, गले में चुभन और सांस लेने में दिक्कत?

विश्वदुनियाभर में आफत?, हांगकांग में आग, 128 मरे, थाईलैंड में बाढ़ से 145 की मौत और श्रीलंका में बाढ़-भूस्खलन से 56 की मौत

भारतDelhi Air Pollution: दिल्ली में न्यूनतम तापमान औसत से नीचे, वायु प्रदूषण से कोई राहत नहीं

भारतRed Fort Blast: दिल्ली ब्लास्ट के घायलों से मिले पीएम मोदी, LNJP अस्पताल पहुंचे, देखें तस्वीरें

भारत अधिक खबरें

भारतKyrgyzstan: किर्गिस्तान में फंसे पीलीभीत के 12 मजदूर, यूपी गृह विभाग को भेजी गई रिपोर्ट

भारतMahaparinirvan Diwas 2025: कहां से आया 'जय भीम' का नारा? जिसने दलित समाज में भरा नया जोश

भारतMahaparinirvan Diwas 2025: आज भी मिलिंद कॉलेज में संरक्षित है आंबेडकर की विरासत, जानें

भारतडॉ. आंबेडकर की पुण्यतिथि आज, पीएम मोदी समेत नेताओं ने दी श्रद्धांजलि

भारतIndiGo Crisis: लगातार फ्लाइट्स कैंसिल कर रहा इंडिगो, फिर कैसे बुक हो रहे टिकट, जानें