Delhi Rain: झमाझम बारिश ने की दिल्ली मेट्रो की रफ्तार धीमी, कई स्टेशनों पर सेवाएं प्रभावित, यहां करें चेक
By अंजली चौहान | Updated: June 28, 2024 11:57 IST2024-06-28T11:57:01+5:302024-06-28T11:57:49+5:30
Delhi Rain: भारी बारिश के कारण मेट्रो की सेवाएं प्रभावित हुई है

Delhi Rain: झमाझम बारिश ने की दिल्ली मेट्रो की रफ्तार धीमी, कई स्टेशनों पर सेवाएं प्रभावित, यहां करें चेक
Delhi Rain: राजधानी दिल्ली में शुक्रवार तड़के से लगातार हो रही बारिश मुसीबत बनकर बरस रही है। दिल्लीवासियों के लिए शुक्रवार की सुबह जलभराव देखने से हुई। दिल्ली के कई हिस्सों में निकासी की समस्या के कारण बारिश के बाद जलभराव देखा गया।
जिससे कई गाड़ियां सड़कों पर खड़ी नजर आई तो कई गहरे पानी में फंस गई। मिंटो रोड, फिरोजशाह रोड, सफरजंग रोड, ग्रीन पार्क आदि जगहों पर सड़कों पर घुटनों तक पानी भरा हुआ है। एक तरफ जहां सड़कें पानी से लबालब है वहीं, दिल्ली मेट्रो भी बारिश के कारण थम सी गई है।
डीएमआरसी ने सोशल मीडिया पर पोस्ट कर सभी को सूचना दी कि आज भारी बारिश के कारण मेट्रो सेवा प्रभावित हुई है। ऐसे में लोगों को तय समय लेकर घरों से निकलने की सलाह दी गई है।
एक्स पर डीएमआरसी ने पोस्ट कर लिखा, "भारी बारिश के कारण यशोभूमि द्वारका सेक्टर-25 मेट्रो स्टेशन पर प्रवेश/निकास बंद है। साथ ही, दिल्ली एरोसिटी मेट्रो स्टेशन से टर्मिनल 1-आईजीआई एयरपोर्ट तक शटल सेवा को निलंबित कर दिया गया है। अन्य सभी लाइनों पर सामान्य सेवा जारी है।"
Service Update
— Delhi Metro Rail Corporation (@OfficialDMRC) June 28, 2024
Due to heavy rains, entry/exit is closed at Yashobhoomi Dwarka Sector - 25 Metro station.
Also, the shuttle service from Delhi Aerocity Metro station to Terminal 1-IGI Airport has been suspended.
Normal service on all other lines.
गौरतलब है कि शुक्रवार की सुबह नोएडा, गुड़गांव और दिल्ली के कई इलाकों में भारी बारिश हुई। दिल्ली से सटे हरियाणा में भारी बारिश के बाद कई सड़कों पर पानी भरने से लंबा जाम लगा हुआ है। लगातार बारिश के कारण इन इलाकों के कई इलाकों और एम्स के पास सफदरजंग में जलभराव हो गया है।
ट्राफिक पुलिस ने एक्स पर लोगों को जलभराव वाले इलाकों से बचने और यात्रियों द्वारा इस्तेमाल किए जाने वाले मार्गों पर यातायात की जांच करने की सलाह दी। इसने आगे उल्लेख किया कि उत्तराखंड और हिमाचल प्रदेश के इलाकों में दक्षिण पश्चिम मानसून की शुरुआत के लिए परिस्थितियाँ अनुकूल हो गई हैं।
हवाई सेवा प्रभावित
लगातार बारिश के कारण इंदिरा गांधी अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डे पर टी1 टर्मिनल की छत गिरने से एक व्यक्ति की मौत हो गई और आठ अन्य घायल हो गए। कैब सहित कई वाहन क्षतिग्रस्त हो गए। कई उड़ानें रद्द कर दी गई हैं, और टी1 टर्मिनल से उड़ानें अस्थायी रूप से रोक दी गई हैं।
दिल्ली हवाई अड्डे ने सुबह-सुबह एक आधिकारिक बयान जारी किया। बयान में कहा, "कुछ लोगों के घायल होने की सूचना है, और आपातकालीन कर्मचारी प्रभावित लोगों को सभी आवश्यक सहायता और चिकित्सा सहायता प्रदान करने के लिए काम कर रहे हैं।
इस घटना के परिणामस्वरूप, टर्मिनल 1 से सभी प्रस्थान अस्थायी रूप से निलंबित कर दिए गए हैं, और सुरक्षा उपाय के रूप में चेक-इन काउंटर बंद कर दिए गए हैं। हम इस व्यवधान के लिए ईमानदारी से खेद व्यक्त करते हैं और किसी भी असुविधा के लिए खेद व्यक्त करते हैं।"
इस बीच, भारतीय मौसम विभाग (आईएमडी) ने 29 जून तक दिल्ली के लिए ऑरेंज अलर्ट जारी किया था।