लाइव न्यूज़ :

दिल्लीवालों को राहत, शराब पर लगा 70 फीसदी कोरोना टैक्स खत्म करेगी केजरीवाल सरकार, जानें कब से होगा लागू

By पल्लवी कुमारी | Updated: June 7, 2020 12:59 IST

दिल्ली में कोरोना मरीजों की संख्या 27, 654 हो चुकी है। इसमें 16, 229 सक्रिय मामले हैं और 10664 ठीक हो चुके हैं। कोरोना से मरने वालों की संख्या 761 हो गए हैं।

Open in App

नई दिल्ली: दिल्ली की अरविंद केजरीवाल सरकार ने 10 जून 2020 से सभी श्रेणियों की शराब के अधिकतम खुदरा मूल्य (MRP) पर लगाए गए 70 प्रतिशत 'विशेष कोरोना शुल्क' को वापस लेने का फैसला किया है। दिल्ली में अप्रैल में शराब ब्रिकी के साथ केजरीवाल सरकार ने शराब पर 70 प्रतिशत 'विशेष कोरोना शुल्क' लगाया था। यह 10 जून से प्रभावी होगा। इसके  साथ ही 70 प्रतिशत सेस वापस लिया जाएगा और 5 प्रतिशत वैट बढ़ाया जाएगा।

अरविंद केजरीवाल ने रविवार (7 जून) को प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान शराब पर लगी 70 फीसदी विशेष कोरोना टैक्‍स को हटाने की घोषणा की है। 

दिल्ली में सोमवार से खोले जाएंगे बॉर्डर, होटल रहेंगे बंद

दिल्ली सीएम अरविंद केजरीवाल ने बताया कि सोमवार (8 जून) से दिल्ली के बॉर्डर खोले जाएंगे। दिल्ली में सोमवार से मंदिर और रेस्तरां खुलेंगे लेकिन होटल और  बैंक्वेट हॉल अभी नहीं खुलेंगे। केजरीवाल ने बताया, कल से दिल्ली में रेस्तरां, मॉल्स और धार्मिक स्थल खोले जाएंगे। लेकिन सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करना सबको अनिवार्य है।

दिल्ली के अस्पतालों में सिर्फ दिल्लीवालों को इलाज

दिल्ली सीएम केजरीवाल ने कहा, पिछले हफ्ते हमने दिल्ली के लोगों को पूछा था कि क्या दिल्ली के अस्पताल सभी राज्य के लिए खुलने चाहिए? तो 90 फीसदी लोगो का कहना है कि जब-तक कोरोना है तब तक दिल्ली के अस्पताल दिल्ली के लोगों के लिए ही आरक्षित होने चाहिए। दिल्ली सीएम केजरीवाल ने कहा,  दिल्ली के अस्पताल केवल दिल्ली के लोगों के लिए रिजर्व होने चााहिए, केंद्र सरकार के अस्पताल सबके लिए खुले रहेंगे।

भारत में कोरोना के ताजा अपडेट

दिल्ली में कोरोना वायरस के मामलों में तेजी से बढ़ोतरी हो रही है। दिल्ली में कोविड-19 के 27, 654 मामले हो गए हैं। इसमें से 16, 229 सक्रिय मामले हैं और 10664 ठीक हो चुके हैं। दिल्ली में कोविड-19 से 761 लोगों की मौत हो गई है। वहीं देश में रविवार (7 जून)  को लगातार पांचवे दिन भी एक दिन में सर्वाधिक मामले सामने आने का सिलसिला जारी रहा जहां, 9,971 नये मामले सामने आने से देश में कुल संक्रमितों की संख्या 2,46,628 पर पहुंच गई है वहीं मृतक संख्या 6,929 हो गई है। स्वास्थ्य मंत्रालय के मुताबिक भारत में शनिवार सुबह से लेकर पिछले 24 घंटों में 287 लोगों की मौत हुई है।

टॅग्स :कोरोना वायरसदिल्ली में कोरोना
Open in App

संबंधित खबरें

स्वास्थ्यCOVID-19 infection: रक्त वाहिकाओं 5 साल तक बूढ़ी हो सकती हैं?, रिसर्च में खुलासा, 16 देशों के 2400 लोगों पर अध्ययन

भारत'बादल बम' के बाद अब 'वाटर बम': लेह में बादल फटने से लेकर कोविड वायरस तक चीन पर शंका, अब ब्रह्मपुत्र पर बांध क्या नया हथियार?

स्वास्थ्यसीएम सिद्धरमैया बोले-हृदयाघात से मौतें कोविड टीकाकरण, कर्नाटक विशेषज्ञ पैनल ने कहा-कोई संबंध नहीं, बकवास बात

स्वास्थ्यमहाराष्ट्र में कोरोना वायरस के 12 मामले, 24 घंटों में वायरस से संक्रमित 1 व्यक्ति की मौत

स्वास्थ्यअफवाह मत फैलाओ, हार्ट अटैक और कोविड टीके में कोई संबंध नहीं?, एम्स-दिल्ली अध्ययन में दावा, जानें डॉक्टरों की राय

भारत अधिक खबरें

भारतबिहार में CM नीतीश कुमार के बेटे निशांत कुमार को सीएम बनाने की मांग को लेकर महिलाओं ने शुरू किया सत्याग्रह, वे किसी और नेता पर भरोसा नहीं कर पा रही हैं

भारतयूपी में स्थापना दिवस के जरिए लोगों के घर-घर पहुंचेगी भाजपा, लोगों को PM मोदी और योगी सरकार की उपलब्धियां बताएँगे पार्टी पदाधिकारी

भारतWATCH: बिहार के सारण जिले में जदयू के प्रखंड अध्यक्ष का एक लड़की के साथ अश्लील वीडियो वायरल, दोनों आपत्तिजनक अवस्था में थे खेत में एक लड़की नेता के पीछे भाग रही है

भारतबिहार में सत्ता हस्तांतरण को लेकर सियासी हलचल हुई तेज, 12 अप्रैल को नीतीश कुमार दे सकते हैं मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा, भाजपा में मुख्यमंत्री को लेकर जारी है मंथन 

भारत'वे बंगाल को खत्म करना चाहते हैं': ममता बनर्जी ने BJP पर साधा निशाना, चुनावों से पहले किसानों के लिए अलग से बजट का वादा किया