लाइव न्यूज़ :

Delhi: सिस्टम की लापरवाही ने ली शख्स की जान, जनकपुरी में निर्माणाधीन सड़क पर गड्ढे में गिरने से बाइक सवार की मौत

By अंजली चौहान | Updated: February 6, 2026 13:16 IST

Delhi: दिल्ली के जनकपुरी में एक विशाल गड्ढे में एक मोटरसाइकिल सवार का शव मिला। जांच से पता चलता है कि यह स्थान दिल्ली जल बोर्ड का निर्माण स्थल था।

Open in App

Delhi: पश्चिमी दिल्ली के जनकपुरी इलाके में सड़क निर्माण का काम चल रहा है जिससे रोजाना लोगों को रिस्क लेते हुए उसी रोड से सफर करना पड़ रहा है। मगर निर्माण स्थल पर शुक्रवार सुबह एक दुखद हादसा हो गया, जहां निर्माण स्थल पर एक बड़े गड्ढे में एक मोटरसाइकिल सवार मृत पाया गया, जिसके बाद उसके परिवार ने लापरवाही के आरोप लगाए हैं। मृतक की पहचान कैलाशपुरी के रहने वाले कमल के रूप में हुई है।

आदमी के रिश्तेदारों के अनुसार, वह गुरुवार देर रात रोहिणी इलाके में अपने ऑफिस से घर लौट रहा था और रास्ते में परिवार के सदस्यों के संपर्क में था। जब वह घर नहीं पहुंचा, तो उन्होंने उसे ढूंढना शुरू किया और रात भर कई पुलिस स्टेशनों में गए, जिनमें जनकपुरी, सागरपुर, विकास पुरी और रोहिणी शामिल हैं।

परिवार के सदस्यों ने बताया कि उन्हें सुबह करीब 7.30 बजे पुलिस से एक फोन आया जिसमें उन्हें एक दुर्घटना के बारे में बताया गया।

जब वे मौके पर पहुंचे, तो उन्हें कमल का शव उसकी मोटरसाइकिल के साथ गड्ढे में मिला। उन्होंने दिल्ली जल बोर्ड पर लापरवाही का आरोप लगाया, जो उस जगह पर निर्माण कार्य कर रहा था, और साथ ही किसी साजिश की संभावना भी जताई, यह दावा करते हुए कि किसी ने कमल को मारकर उसका शव मैनहोल में फेंक दिया होगा। पुलिस ने कहा कि सभी पहलुओं की जांच की जा रही है।

समाचार एजेंसी पीटीआई के अनुसार, अधिकारियों को जनकपुरी में घटना के बारे में सुबह करीब 7 बजे एक फोन आया, जिसके बाद कर्मी मौके पर पहुंचे।

एक वरिष्ठ अधिकारी ने एजेंसी को बताया कि शुरुआती जांच से पता चला है कि गड्ढा दिल्ली जल बोर्ड के कार्यस्थल का हिस्सा था और इसे "ठीक से बैरिकेड किया गया था।"

अधिकारी के हवाले से कहा गया, "हम घटना के सही क्रम का पता लगाने के लिए मामले की जांच कर रहे हैं।"

'आप' ने बीजेपी सरकार पर कसा तंज

आम आदमी पार्टी की दिल्ली इकाई के प्रमुख सौरभ भारद्वाज ने अपने आधिकारिक एक्स  हैंडल पर दुर्घटना की तस्वीरें साझा कीं।

अपने पोस्ट में, भारद्वाज ने लिखा, "चौंकाने वाला!!! एक मासूम बाइकर सड़क पर एक गहरे गड्ढे में गिर गया, फंस गया, पूरी रात वहीं पड़ा रहा, और मर गया।"

उन्होंने आरोप लगाया, "दिल्ली में बीजेपी सरकार ने नोएडा की घटना से कुछ नहीं सीखा है। वे बस हर दिन झूठ बोलते रहते हैं।" 

टॅग्स :दिल्ली समाचारदिल्लीदिल्ली पुलिस
Open in App

संबंधित खबरें

क्राइम अलर्ट3,50,000 रुपये दो काम हो जाएगा?, सीबीआई ने जंतर-मंतर स्थित एएसआई के उप-सर्किल में तैनात स्मारक परिचारक और संरक्षण सहायक को ऐसे धर दबोचा?

भारतजो डर गया, समझो मर गया?, सौरभ भारद्वाज ने राघव चड्ढा पर निशाना साधा, कहा- केजरीवाल गिरफ्तार हुए तो विदेश में छिपा?

भारतस्वाति मालीवाल के बाद राघव चड्ढा पर गाज?, आखिर क्यों केजरीवाल के खास लोग छोड़ रहे साथ?

क्राइम अलर्टअजमल खान पार्क के निकट उत्तर प्रदेश कारोबारी से 8.4 लाख रुपये की लूट?, दिल्ली पुलिस के 2 कर्मी अरेस्ट

भारतएचएस फूलका ने आप को दिया झटका, बीजेपी में शामिल

भारत अधिक खबरें

भारतकेंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने ग्रीनविच मीन टाईम को महाकाल स्टेंडर्ड टाईम में बदलने पर दिया जोर

भारतदलित समुदाय के 22 फीसदी वोट पर जमीन अखिलेश की निगाह , 14 अप्रैल पर अंबेडकर जयंती पर गांव-गांव में करेगी कार्यक्रम

भारतराघव चड्ढा पर आतिशी का बड़ा आरोप, 'BJP से डरते हैं, अगला कदम क्या होगा?'

भारतउत्तर प्रदेश उपचुनाव 2026ः घोसी, फरीदपुर और दुद्धी विधानसभा सीट पर पड़ेंगे वोट?, 2027 विस चुनाव से पहले सेमीफाइनल, सीएम योगी-अखिलेश यादव में टक्कर?

भारतTamil Nadu Polls: बीजेपी कैंडिडेट्स की लिस्ट में अन्नामलाई का नाम नहीं, 'सिंघम' किए गए साइडलाइन या नई जिम्मेदारी की तैयारी