'हमारे 16 उम्मीदवारों को मंत्री और 15-15 करोड़ रुपये का ऑफर मिला': दिल्ली के नतीजों से पहले केजरीवाल का सनसनीखेज दावा

By रुस्तम राणा | Updated: February 6, 2025 22:47 IST2025-02-06T22:16:22+5:302025-02-06T22:47:31+5:30

दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री ने आरोप लगाया, "पिछले दो घंटे में हमारे 16 उम्मीदवारों के पास फ़ोन आ गए हैं कि “आप” छोड़ के उनकी पार्टी में आ जाओ, मंत्री बना देंगे और हरेक को 15-15 करोड़ देंगे।" 

Delhi Assembly Elections 2025 Kejriwal's sensational claim before Delhi results | 'हमारे 16 उम्मीदवारों को मंत्री और 15-15 करोड़ रुपये का ऑफर मिला': दिल्ली के नतीजों से पहले केजरीवाल का सनसनीखेज दावा

'हमारे 16 उम्मीदवारों को मंत्री और 15-15 करोड़ रुपये का ऑफर मिला': दिल्ली के नतीजों से पहले केजरीवाल का सनसनीखेज दावा

Highlightsएक्सिस माई इंडिया के सर्वेक्षण के अनुसार, भाजपा को 48% वोट शेयर के साथ 45-55 सीटें जीतने का अनुमान हैपिछले दो चुनावों में भारी बहुमत से जीतने वाली आप को 42% वोट शेयर के साथ 15-25 सीटें मिलने की उम्मीद है

Delhi Assembly Elections 2025: दिल्ली विधानसभा चुनाव के लिए प्रमुख सर्वेक्षणकर्ताओं द्वारा अपनी भविष्यवाणी जारी करने के बाद, जिनमें से अधिकांश ने भाजपा को स्पष्ट बहुमत मिलने की भविष्यवाणी की है, दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री और आप के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने भगवा पार्टी पर गंभीर आरोप लगाए हैं।

केजरीवाल ने गुरुवार को एक्स से बात करते हुए कहा कि कुछ एजेंसियां ​​"गली गलौज पार्टी" के लिए 55 से अधिक सीटों की भविष्यवाणी कर रही हैं। दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री ने आरोप लगाया, "पिछले दो घंटे में हमारे 16 उम्मीदवारों के पास फ़ोन आ गए हैं कि “आप” छोड़ के उनकी पार्टी में आ जाओ, मंत्री बना देंगे और हरेक को 15-15 करोड़ देंगे।" 

उन्होंने सवाल करते हुए लिखा, "अगर इनकी पार्टी की 55 से ज़्यादा सीटें आ रहीं हैं तो हमारे उम्मीदवारों को फ़ोन करने की क्या ज़रूरत है?" एग्जिट पोल को खारिज करते हुए केजरीवाल ने कहा, "ज़ाहिर तौर पे ये फ़र्ज़ी सर्वे करवाये ही इसलिए गए हैं ताकि ये माहौल बनाकर कुछ उम्मीदवारों को तोड़ा जा सके। पर गाली गलौज वालों, हमारा एक भी आदमी नहीं टूटेगा।"

पोलस्टर प्रदीप गुप्ता की एजेंसी एक्सिस माई इंडिया ने गुरुवार को दिल्ली विधानसभा चुनाव के लिए अपना एग्जिट पोल जारी किया। इससे एक दिन पहले बुधवार को अधिकांश पोलस्टरों ने मतदान समाप्त होने के तुरंत बाद अपने अनुमान जारी किए थे।

एक्सिस माई इंडिया के सर्वेक्षण के अनुसार, भाजपा को 48% वोट शेयर के साथ 45-55 सीटें जीतने का अनुमान है। पिछले दो चुनावों में भारी बहुमत से जीतने वाली आप को 42% वोट शेयर के साथ 15-25 सीटें मिलने की उम्मीद है। 

Web Title: Delhi Assembly Elections 2025 Kejriwal's sensational claim before Delhi results

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे