कोरोना पर केरल सरकार का बड़ा फैसला, एक साल तक सभी मंत्री, विधायकों सहित विभिन्न बोर्डों के सदस्यों की सैलरी में 30% की कटौती

By पल्लवी कुमारी | Updated: April 23, 2020 08:01 IST2020-04-23T08:01:01+5:302020-04-23T08:01:01+5:30

केरल में कोरोना वायरस के 427 मरीज हैं। दिसमें से 323 मरीज ठीक हो चुके हैं। केरल में कोविड-19 से तीन लोगों की मौत हुई है।

COVID19 Kerala Ministers, MLAs members of Govt bodies 30% cut monthly salary For 1 year | कोरोना पर केरल सरकार का बड़ा फैसला, एक साल तक सभी मंत्री, विधायकों सहित विभिन्न बोर्डों के सदस्यों की सैलरी में 30% की कटौती

Pinarayi Vijayan (File Photo)

Highlightsकेरल में 5 महीने के लिए सभी सरकारी कर्मचारियों की 6 दिन की सैलरी का पैसा काटा गया है।केरल से पहले आंध्र प्रदेश, महाराष्ट्र समेत कई राज्य इस तरह के फैसले ले चुका है। 

नई दिल्ली: कोरोना वायरस के प्रकोप को देखते हुए केरल के मुख्यमंत्री पिनराई विजयन (CM Pinarayi Vijayan) ने बड़ा फैसला लिया है। केरल के सीएम पिनराई विजयन ने घोषणा की कि राज्य में सभी चुने हुए प्रतिनिधि-  मंत्री, विधायक, सरकार के तहत विभिन्न बोर्डों के सदस्य और स्थानीय स्व-सरकारी निकायों के सदस्य 1 महीने के लिए अपने मासिक वेतन और मानदेय में 30% की कटौती करेंगे। ये एक साल तक लागू रहेगा। ये जनाकारी केरल के सूचना और जनसंपर्क विभाग ने दी है। देश में कोरोना को लेकर 3 मई तक लॉकडाउन है। 

केरल में इसके अलावा अगले 5 महीने के लिए सभी सरकारी कर्मचारियों की 6 दिन की सैलरी का पैसा काटा गया है, ये सभी मुख्यमंत्री राहत कोष में जाएगा। इसमें जिस कर्मचारियों की सैलरी 20 हजार रुपये प्रति महीने से कम, उनकी सैलरी नहीं काटी गई है। 

केरल से पहले आंध्र प्रदेश, महाराष्ट्र समेत कई राज्य इस तरह के फैसले ले चुका है। 
 

Web Title: COVID19 Kerala Ministers, MLAs members of Govt bodies 30% cut monthly salary For 1 year

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे