कोरोना वायरसः महाराष्ट्र में 24 घंटों में 25681 नए केस, 70 की मौत, जानिए नागपुर, पुणे और ठाणे का हाल

By सतीश कुमार सिंह | Updated: March 19, 2021 19:56 IST2021-03-19T19:55:38+5:302021-03-19T19:56:49+5:30

मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे ने संभागीय आयुक्तों से कोविड-19 को फैलने से रोकने के लिए घोषित पाबंदियों का कड़ाई से अनुपालन सुनिश्चित करने को कहा है।

COVID19 cases Maharashtra reports 25681 new 70 deaths in the last 24 hours Total cases 24,22,021  | कोरोना वायरसः महाराष्ट्र में 24 घंटों में 25681 नए केस, 70 की मौत, जानिए नागपुर, पुणे और ठाणे का हाल

ठाकरे ने कहा कि राज्य में रोजाना मामले बड़ी तेजी से बढ़े हैं लेकिन टीकाकरण अभियान ने भी रफ्तार पकड़ी है।

Highlightsस्वास्थ्य सचिव प्रदीप व्यास ने कहा कि यदि रोजाना मामलों में वृद्धि जारी है।संक्रमितों के संपर्क में आने व्यक्तियों की पहचान की गति बढ़ाए, पाबंदियां एवं सुरक्षा नियम लागू करें।ठाकरे ने कहा कि रोजाना तीन लाख टीके लगाना लक्ष्य होना चाहिए।

मुंबईः महाराष्ट्र में शुक्रवार को कोरोना वायरस संक्रमण के 25,681 नए मामले सामने आए हैं। 70 मौतें हुई हैं। नागपुर में बीते 24 घंटे में 3235 नए कोरोना केस मिले और  35 मरीजों की मौत हुई है।

महाराष्ट्र के ठाणे में पिछले 24 घंटे में कोविड-19 के 1,636 नए मामले सामने आए हैं। महाराष्ट्र के पुणे जिले में कोरोना वायरस संक्रमण के 4,965 नए मामले सामने आए जिसके बाद कुल मामले बढ़कर 4,53,532 हो गए।

रोजाना 24,886 मामलों का रिकार्ड पिछले साल 11 सितंबर को सामने आया था। राज्य में कोविड-19 की दूसरी लहर की शुरुआत हो चुकी है। केंद्रीय दल ने अपनी रिपोर्ट में ऐसा कहा था। मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे ने कहा कि लॉकडाउन एक विकल्प है लेकिन उन्हें विश्वास है कि लोग खुद से नियमों का पालन करेंगे।

ठाकरे ने लोगों से वायरस से बचाव के लिए बिना किसी डर के टीका लगवाने की भी अपील की। उन्होंने स्वीकार किया कि कोविड​​-19 स्थिति गंभीर हो गई है क्योंकि बृहस्पतिवार को नए मामलों की संख्या इससे पहले की उच्चतम वृद्धि को पार कर गई जो सितंबर में दर्ज की गई थी।

उन्होंने कहा, "मैं लॉकडाउन को एक विकल्प के रूप में देखता हूं। लेकिन मुझे विश्वास है कि राज्य के लोग पिछली बार की तरह सहयोग करेंगे और स्वेच्छा से कोविड-19 नियमों का पालन करेंगे।" ठाकरे ने कहा, ‘‘जब पिछले साल महामारी शुरू हुई थी, तो वायरस से लड़ने के लिए कुछ भी नहीं था, लेकिन अब कम से कम हमारे पास एक ढाल के रूप में टीके तो हैं।

अब प्राथमिकता यह सुनिश्चित करनी है कि सभी को टीका लगाया जाए। टीका लेने के लिए लोगों को आगे आना चाहिए।" उन्होंने कहा कि केंद्र सरकार ने आश्वासन दिया है कि टीकों की कमी नहीं होगी। मुख्यमंत्री ने कहा, "सभी को बिना किसी डर के टीका लगवाना चाहिए।"

महाराष्ट्र के ठाणे में कोविड-19 के 1,636 नए मामले

महाराष्ट्र के ठाणे में पिछले 24 घंटे में कोविड-19 के 1,636 नए मामले सामने आए हैं, जिसके बाद संक्रमितों की संख्या बढ़कर 2,82,368 हो गई। एक अधिकारी ने शुक्रवार को यह जानकारी दी। उन्होंने बताया कि ये मामले बृहस्पतिवार को सामने आए। यहां संक्रमण की वजह से सात और लोगों की मौत हो गई, जिसके बाद जिले में मृतकों की संख्या बढ़कर 6,362 हो गई।

उन्होंने बताया कि यहां संक्रमण से मृत्यु दर 2.25 फीसदी है। अब तक 2,63,818 मरीज संक्रमण मुक्त हो चुके हैं और संक्रमण से स्वस्थ होने की दर 93.43 फीसदी है। जिले में फिलहाल 12,188 मरीजों का उपचार चल रहा है। एक अन्य अधिकारी ने बताया कि पड़ोसी पालघर जिले में कोविड-19 के मामले बढ़कर 47,090 हो गया जबकि मृतकों की संख्या 1,207 है।

Web Title: COVID19 cases Maharashtra reports 25681 new 70 deaths in the last 24 hours Total cases 24,22,021 

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे