Coronavirus Update: राजस्थान में कोरोना के 83 नए मामलों की पुष्टि, राज्य में संक्रमितों की संख्या हुई 1659
By धीरेंद्र जैन | Updated: April 21, 2020 18:42 IST2020-04-21T18:42:48+5:302020-04-21T18:42:48+5:30
राजस्थान में आज अब तक सामने आए कोरोना मामलों में सर्वाधिक 63 मामले जयपुर में मिले।

Coronavirus Update: राजस्थान में कोरोना के 83 नए मामलों की पुष्टि, राज्य में संक्रमितों की संख्या हुई 1659
जयपुर: राजस्थान में आज 83 नए कोरोनो संक्रमितों के साथ रोगियों का आंकड़ा 1650 पर पहुंच गया है। वहीं आज अब तक सामने आए मामलों में सर्वाधिक 63 मामले जयपुर में मिले, जोधपुर में 5, भीलवाड़ा में 4, टोंक, दौसा और जैसलमेर में 2-2, पॉजिटिव मिले।
इनके अलावा सवाई माधोपुर, नागौर और झुंझुनू में एक-एक संक्रमित मिला। वहीं, इस बीमारी से 25 लोगों की मौत भी हो चुकी है। दूसरी ओर भरतपुर में बिना मास्क के घूमते 15 लोगों को पुलिस ने गिरफ्तार किया है, जो इस प्रकार का राज्य में पहला मामला है। भारतीय दंड संहिता (आईपीसी) की धारा 188 और डिजास्टर मैनेजमेंट की धाराओं के तहत बिना मास्क घूमने वालों के लिए एक वर्ष के कारावास अथवा जुर्माना या दोनों एक साथ दिये जाने का प्रावधान है।
प्रदेश के मुख्यमंत्री ने कोटा में फंसे विद्यार्थियों के मामले में कहा है कि उनकी मध्यप्रदेश, छत्तीसगढ़, पश्चिम बंगाल, असम और गुजरात आदि राज्यों के मुख्यमंत्रियों से बात हो चुकी है और यहां फंसे कोटा में लाॅकडाउन के चलते फंसे इन राज्यों के छात्रों को जल्द ही उनके घर पहुंचाया जाएगा। साथ ही उन्होंने कहा कि उनकी इन राज्यों के मुख्यमंत्रियों वहां फंसे राजस्थान के छात्रों की वापसी पर भी बात हुई है।
जयपुर में आज संक्रमित पाए गए 63 लोगों में प्रदेश के सबसे बड़े हाॅस्पीटल एसएमएस के तीन चिकित्सकों की रिपोर्ट भी पाॅजीटिव आने से अब यहां के कुल 5 डाॅक्टर कोरोना संक्रमित हो चुके हैं। वहीं रेपिड टेस्ट के दौरान सांगानेर में एक ही परिवार के 5 लोग पाॅजीटिव आने से
राजस्थान में आज अब तक मिले 83 नये मामलों के साथ प्रदेश में संक्रमितों को आंकड़ा 1650 पर पहुंच गया है। इनमें सबसे ज्यादा जयपुर में 650 (2 इटली के नागरिक) संक्रमित मिल चुके हैं वहीं जोधपुर में 312 (इसमें 47 ईरान से आए), कोटा में 108, भरतपुर में 102, टोंक में 98, नागौर में 62, बांसवाड़ा में 61, जैसलमेर में 48 (इसमें 14 ईरान से आए), झुंझुनूं में 40, बीकानेर में 37, भीलवाड़ा में 32, अजमेर में 24, झालावाड़ में 20, दौसा में 15, चूरू में 14, अलवर में 7, सवाईमाधोपुर में 6, डूंगरपुर में 5, उदयपुर में 4, करौली-हनुमानगढ़ में 3-3, प्रतापगढ़, सीकर और पाली में 2-2 मामलों के साथ ही बाड़मेर एवं धौलपुर में 1-1 कोरोना संक्रमित मिल चुके हैं।
राजस्थान में कोरोना से अब तक 25 लोगों की मौत हुई। इसमें सबसे ज्यादा 14 मौतें जयपुर में हुई। वहीं, कोटा में 3, जोधपुर-भीलवाड़ा में दो-दो, जबकि नागौर, बीकानेर, अलवर और टोंक में एक-एक की मौत हुई है। इनमें आगरा ये इलाज के लिए जयपुर लाई गई के एक 13 साल की बच्ची के अतिरिक्त सभी मृतक 47 साल से ज्यादा उम्र के हैं।