Coronavirus: पत्रकारों को 50 हजार मास्क बांटेगा प्रेस इन्फॉर्मेशन ब्यूरो
By एसके गुप्ता | Updated: April 26, 2020 07:33 IST2020-04-26T07:33:31+5:302020-04-26T07:33:31+5:30
मास्क वितरण का कार्य पत्र सूचना कार्यालय (पीआईबी) के प्रधान महानिदेशक कुलदीप सिंह धतवालिया के दिशा-निर्देशन में राष्ट्रीय मीडिया केंद्र (एनएमसी) में किया जाएगा।

तस्वीर का इस्तेमाल केवल प्रतीकात्मक तौर पर किया गया है। (फाइल फोटो)
केंद्रीय सूचना एवं प्रसारण मंत्री प्रकाश जावड़ेकर की सलाह के बाद पत्र सूचना कार्यालय भारत सरकार ने रोटरी क्लब ऑफ दिल्ली के सहयोग से पत्रकारों के लिए 50 हजार मास्क बांटने का निर्णय लिया है। ये मास्क रि-यूज हो सकेंगे जिन्हें लॉकडाउन के दौरान अपने घरों में महिलाओं ने बनाया है।
मास्क वितरण का कार्य पत्र सूचना कार्यालय (पीआईबी) के प्रधान महानिदेशक कुलदीप सिंह धतवालिया के दिशा-निर्देशन में राष्ट्रीय मीडिया केंद्र (एनएमसी) में किया जाएगा।
फेस मास्क का वितरण प्रेस एसोसिएशन और वूमेंस प्रेस क्लब के सहयोग से पत्रकारों को किया जाएगा।
पीआईबी के प्रधान महानिदेशक कुलदीप सिंह धतवालिया द्वारा जिस तरह से कोरोना अपडेट के लिए रोजाना स्वास्थ्य मंत्रालय द्वारा आयोजित प्रेसवार्ता में लाइव और ऑनलाइन प्रश्न पत्रकारों की ओर से रखे जाते हैं।
प्रेस एसोसिएशन ने इसके लिए उनकी सराहना की है। साथ ही कहा है कि रोटरी क्लब के साथ मिलकर पत्रकारों के लिए 50 हजार मास्क वितरण का कार्य भी पीआईबी प्रधान महानिदेशक कुलदीप सिंह धतवालिया द्वारा सराहनीय है।