Coronavirus Lockdown: दिल्ली से घर नहीं आ पा रहा बेटा, पिता से नहीं झेला गया बेटे का दर्द खा लिया जहर, हालत नाजुक
By गुणातीत ओझा | Updated: April 21, 2020 05:25 IST2020-04-21T00:24:15+5:302020-04-21T05:25:26+5:30
कोरोना वायरस संक्रमण के प्रसार को रोकने के लिए देश भर में जारी लॉकडाउन के चलते दिल्ली में पुत्र के फंसे होने के कारण दुखी 55 वर्षीय व्यक्ति ने सोमवार को विषाक्त पदार्थ खाकर कथित रूप से आत्महत्या का प्रयास किया।

लॉकडाउन के चलते दिल्ली में फंसा बेटा, पिता ने की आत्महत्या की कोशिश।
लोहरदगा। दिल्ली में लॉकडाउन में पुत्र के फंसे होने के कारण दुखी 55 वर्षीय व्यक्ति ने सोमवार को विषाक्त पदार्थ खाकर कथित रूप से आत्महत्या का प्रयास किया। उसकी स्थिति गंभीर बनी हुई है पुलिस सूत्रों ने बताया कि सेन्हा थाना क्षेत्र के मुर्की गांव निवासी 55 वर्षीय सुकरा उरांव ने पुत्र के वियोग में आज कीटनाशक खाकर जान देने की कोशिश की। उन्होंने बताया कि सुकरा का 25 वर्षीय पुत्र मनोज उरांव इस वैश्विक महामारी के कारण जारी देशव्यापी लॉकडाउन के चलते दिल्ली में फंस गया है। सूत्रों के अनुसार इसके कारण सुकरा कुछ दिनों से परेशान रहता था। उन्होंने बताया कि सोमवार को उसने कीटनाशक खा लिया। उन्होंने बताया कि जानकारी मिलने के बाद परिजनों ने तत्काल उसे सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र सेन्हा पहुंचाया जहां से उसे सदर अस्पताल भेज दिया गया है। सदर अस्पताल में उसकी स्थिति गंभीर बनी हुई है।
दिल्ली में कोरोना वायरस संक्रमण के मामले बढ़ कर 2081 हुए, मृतकों की संख्या 47 पहुंची
दिल्ली में कोरोना वायरस के संक्रमण की रफ्तार बढ़ती जा रही है। राष्ट्रीय राजधानी में सोमवार को कोरोना वायरस संक्रमण के 78 नये मामले सामने आए। इन नए मामलों के साथ कुल संख्या बढ़कर 2081 हो गई। कोविड-19 के दो और मरीजों की मौत हुई है, अधिकारियों के मुताबिक, कोविड-19 से मरने वाले लोगों की संख्या बढ़ कर 47 हो गई है। उन्होंने बताया कि अब तक हुई मौतों में 25 मरीज 60 वर्ष या उससे अधिक आयु के थे, जबकि 12 मरीज 50-59 आयु वर्ग के और 10 मरीज 50 वर्ष से कम आयु के थे।
एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि मध्य दिल्ली के चांदनी महल पुलिस थाने में तैनात पांच और पुलिसकर्मियों के कोरोना वायरस से संक्रमित होने की पुष्टि हुई है। इस थाने के कुल आठ पुलिसकर्मी अब तक संक्रमित हुए हैं। वहीं, दिल्ली में आज नई त्वरित एंटीबॉडी जांच किट के जरिए 62 लोगों की जांच की गई और इन सभी की रिपोर्ट नेगेटिव आई। एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि सोमवार को निषिद्ध क्षेत्र नबी करीम के 62 लोगों की नई त्वरित एंटीबॉडी जांच किट के जरिए जांच की गई।