लाइव न्यूज़ :

Coronavirus in Delhi: दिल्ली में 24 घंटे में 28 लोगों की मौत, 18286 नए मामले

By सतीश कुमार सिंह | Updated: January 16, 2022 21:51 IST

Coronavirus in Delhi: देश में कोविड-19 टीकाकरण के तहत 156.76 करोड़ से ज्यादा खुराकें दी जा चुकी हैं। लगभग 43.19 लाख एहतियाती खुराकें और 15 से 18 वर्ष आयु वर्ग के 3,38,50,912 लाभार्थियों को भी पहली खुराक दी जा चुकी हैं।

Open in App
ठळक मुद्दे21 अक्टूबर को 100 करोड़ के आंकड़े को पार कर गई थी।सात जनवरी को टीके की कुल 150 करोड़ खुराक के आंकड़े को पार कर गई। नौ महीने से भी कम समय में 100 करोड़ से अधिक खुराक दिया गया।

Coronavirus in Delhi: दिल्ली में पिछले 24 घंटों में 18,286 नए मामले सामने आए और 28 लोगों की मौत हुई है। सक्रिय मामले घटकर 89,819 हो गए। इसके अलावा संक्रमण दर गिरावट के साथ 27.87 प्रतिशत रही, जो एक दिन पहले 30.64 प्रतिशत थी।

स्वास्थ्य विभाग के आंकड़ों में यह जानकारी दी गई है। दिल्ली में शनिवार को संक्रमण के 20,718 मामले सामने आए थे और 30 रोगियों की मौत हुई थी। महामारी फैलने के बाद से दिल्ली में एक दिन में संक्रमण के सबसे अधिक मामले बृहस्पतिवार को सामने आए थे।

बृहस्पतिवार को 28,867 लोग संक्रमित मिले थे। इसके अलावा 31 रोगियों की मौत हुई थी जबकि संक्रमण दर 29.21 प्रतिशत थी। दिल्ली में बृहस्पतिवार से पहले एक दिन में संक्रमण के सबसे अधिक मामले पिछले साल 20 अप्रैल को सामने आए थे जब 28,395 लोगों में संक्रमण की पुष्टि हुई थी।

कोविड-19 के खिलाफ देशव्यापी टीकाकरण अभियान का रविवार को एक साल पूरा हो गया और इस दौरान टीकों की 156.76 करोड़ से अधिक खुराकें दी गईं। स्वास्थ्य मंत्रालय के अधिकारियों के अनुसार 93 प्रतिशत से अधिक वयस्क आबादी को कम से कम एक खुराक मिली है, जबकि 69.8 प्रतिशत से अधिक को टीके की दोनों खुराकें लगायी जा चुकी हैं।

टॅग्स :दिल्ली में कोरोनाकोविड-19 इंडियाकोरोना वायरसकोरोना वायरस इंडिया
Open in App

संबंधित खबरें

स्वास्थ्यकौन हैं डॉ. आरती किनिकर?, सार्वजनिक स्वास्थ्य सेवा में खास उपलब्धि के लिए लोकमत महाराष्ट्रीयन ऑफ द ईयर 2026 पुरस्कार

स्वास्थ्यLMOTY 2026: हजारों मरीजों के लिए आशा की किरण?, डॉ. गौतम भंसाली को 'लोकमत महाराष्ट्रीयन ऑफ द ईयर 2026' पुरस्कार

स्वास्थ्यCOVID-19 infection: रक्त वाहिकाओं 5 साल तक बूढ़ी हो सकती हैं?, रिसर्च में खुलासा, 16 देशों के 2400 लोगों पर अध्ययन

भारत'बादल बम' के बाद अब 'वाटर बम': लेह में बादल फटने से लेकर कोविड वायरस तक चीन पर शंका, अब ब्रह्मपुत्र पर बांध क्या नया हथियार?

स्वास्थ्यसीएम सिद्धरमैया बोले-हृदयाघात से मौतें कोविड टीकाकरण, कर्नाटक विशेषज्ञ पैनल ने कहा-कोई संबंध नहीं, बकवास बात

भारत अधिक खबरें

भारतElection 2026: केरल में चुनावी हिंसा! शशि थरूर के काफिले पर हमला, गनमैन को भी पीटा, 5 धरे गए

भारतदेश के लिए समर्पित ‘एक भारतीय आत्मा’

भारतवाराणसी का रोम-रोम हुआ रोमांचित, दर्शकों ने देखा कैसा था सम्राट विक्रमादित्य का सुशासन, देखें Photos

भारतराष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टीः उत्तरार्द्ध में उत्तराधिकार के लिए संघर्ष

भारतदिल्ली और उत्तरी भारत के कुछ हिस्सों में महसूस हुए भूकंप के झटके, अफगानिस्तान में आया भूकंप