लद्दाख में कोरोना वायरस के इस साल में एक दिन के सर्वाधिक 362 नए मामले

By भाषा | Updated: April 18, 2021 12:33 IST2021-04-18T12:33:49+5:302021-04-18T12:33:49+5:30

Corona virus in Ladakh has the highest number of new one-day cases this year, 362 | लद्दाख में कोरोना वायरस के इस साल में एक दिन के सर्वाधिक 362 नए मामले

लद्दाख में कोरोना वायरस के इस साल में एक दिन के सर्वाधिक 362 नए मामले

लेह, 18 अप्रैल लद्दाख में कोरोना वायरस के 362 नए मामले सामने आए हैं जो केंद्रशासित प्रदेश में इस वर्ष एक दिन में सामने आए संक्रमण के सर्वाधिक मामले हैं।

यहां संक्रमण के कुल मामले बढ़कर 12,071 हो गए हैं तथा एक और संक्रमित की मौत होने से इस केंद्र शासित प्रदेश में मरने वालों की कुल संख्या 133 पर पहुंच गई है। अधिकारियों ने रविवार को यह जानकारी दी।

लद्दाख में स्वास्थ्य सेवा निदेशालय की ओर से जारी बुलेटिन में बताया गया कि संक्रमण के जो नए मामले सामने आए हैं उनमें से 354 मामले लेह जिले और आठ मामले करगिल से हैं।

केंद्र शासित प्रदेश में उपचाराधीन मरीजों की संख्या भी बढ़कर 1,671 हो गई है।

बुलेटिन में बताया गया कि कोविड-19 के कारण लेह में एक और व्यक्ति की मौत हो गई।

अधिकारियों ने बताया कि शनिवार को 53 लोग संक्रमण से उबर गए। अब तक कुल 10,267 लोग स्वस्थ हो चुके हैं जो कुल मामलों का 85 फीसदी है।

कोरोना वायरस के बढ़ते मामलों के बीच लेह जिले में अधिकारियों ने 30 अप्रैल तक सभी सरकारी और निजी स्कूलों को बंद करने का शनिवार को आदेश जारी किया।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Corona virus in Ladakh has the highest number of new one-day cases this year, 362

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे