कुन्नूर दुर्घटना : वायुसेना अधिकारी का पार्थिव शरीर ओडिशा पहुंचा, मुख्यमंत्री ने दी श्रद्धांजलि
By भाषा | Updated: December 11, 2021 15:22 IST2021-12-11T15:22:20+5:302021-12-11T15:22:20+5:30

कुन्नूर दुर्घटना : वायुसेना अधिकारी का पार्थिव शरीर ओडिशा पहुंचा, मुख्यमंत्री ने दी श्रद्धांजलि
भुवनेश्वर, 11 दिसंबर तमिलनाडु के कुन्नूर में हुए हेलीकॉप्टर हादसे में मारे गए जूनियर वारंट अफसर (जेडब्ल्यूओ) राणा प्रताप दास का पार्थिव शरीर शनिवार सुबह भुवनेश्वर हवाईअड्डे पर पहुंचा जहां मुख्यमंत्री नवीन पटनायक और अन्य गणमान्य लोगों ने उन्हें श्रद्धांजलि अर्पित की।
ओडिशा के अंगुल जिले के तालचेर के रहने वाले दास आठ दिसंबर को उस हेलीकॉप्टर में सवार थे जो प्रमुख रक्षा अध्यक्ष जनरल विपिन रावत और अन्य को लेकर जा रहा था और दुर्घटना का शिकार हो गया था।
वायुसेना के अधिकारी को 120 इंफ्रेंट्री बटालियन के जवानों द्वारा गॉर्ड ऑफ ऑनर दिया गया।
जेड्ब्ल्यूओ दास को हवाईअड्डे पर पुष्पचक्र अर्पित करने वालों में राज्य के मंत्री, विधायक और पुलिस महानिदेशक समेत शीर्ष पुलिस अधिकारी भी शामिल थे।
यहां से उनके पार्थिव शरीर को तालचर के कुंडाला पंचायत क्षेत्र के उनके पैतृक गांव कृष्णचंद्रपुर ले जाया गया।
केंद्रीय मंत्री धर्मेंद्र प्रधान के निर्देश पर महानदी कोलफील्ड्स लिमिटेड गांव में पूर्ण सैन्य व राजकीय सम्मान से होने वाले अंतिम संस्कार के लिये तैयारियां कर रही है।
जेड्ब्ल्यूओ दास के पैतृक गांव के लोगों की मांग है कि तालाबेडा और कृष्णचंद्रपुर के बीच सड़क का नाम सैन्य अधिकारी के नाम पर रखा जाए।
जेडब्ल्यूओ दास (34) जून 2006 में वायुसेना में भर्ती हुए थे और फिलहाल कोयंबटूर में तैनात थे। उनका विवाह 2017 में दंत चिकित्सक डॉ. शिवांगी से हुआ था और उनका 19 महीने का एक बेटा भी है।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।