लाइव न्यूज़ :

कांग्रेस ने भारत जोड़ो यात्रा में शामिल होने के लिए यूपी के डिप्टी सीएम दिनेश शर्मा को दिया न्यौता, जानिए बीजेपी नेता ने फिर क्या कहा

By रुस्तम राणा | Updated: December 27, 2022 21:06 IST

उत्तर प्रदेश के पूर्व डिप्टी सीएम दिनेश शर्मा ने मार्च को लेकर कांग्रेस पर निशाना साधा और कहा कि जो लोग 'भारत तोड़ो' (देश को तोड़ना) में शामिल हैं, वे 'भारत जोड़ो यात्रा' कर रहे हैं।

Open in App
ठळक मुद्देशर्मा ने कांग्रेस के यात्रा में शामिल होने की पेशकश को किया खारिजबोले - जो लोग भारत तोड़ो में शामिल है, वो भारत जोड़ो यात्रा कर रहे हैं3 जनवरी को उत्तर प्रदेश में प्रवेश करेगी राहुल गांधी की भारत जोड़ो यात्रा

लखनऊ: राहुल गांधी की 'भारत जोड़ो यात्रा' लगभग 3,000 किलोमीटर की यात्रा के बाद 3 जनवरी को उत्तर प्रदेश में प्रवेश करेगी। इसको लेकर कांग्रेस ने समाजवादी पार्टी के प्रमुख अखिलेश यादव, बहुजन समाज पार्टी की अध्यक्ष मायावती और राष्ट्रीय लोकदल सुप्रीमो जयंत चौधरी सहित कई गैर-बीजेपी नेताओं को आमंत्रित किया है।

इस बीच पार्टी ने मुख्यमंत्री के रूप में योगी आदित्यनाथ के पहले कार्यकाल में उपमुख्यमंत्री के रूप में कार्य करने वाले दिनेश शर्मा को भी आमंत्रित किया गया है। पीटीआई ने बताया कि शर्मा को लखनऊ विश्वविद्यालय के प्रोफेसर के रूप में कांग्रेस मार्च में आमंत्रित किया गया है। पूछे जाने पर भाजपा नेता ने कहा कि उन्हें इस आमंत्रण के बारे में मीडिया में आई खबरों से पता चला।

तब उन्होंने कांग्रेस की पेशकश को खारिज करते हुए कहा, "प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी सड़कों के निर्माण और अन्य विकासात्मक प्रयासों के माध्यम से भारत को जोड़ने के लिए वास्तविक प्रयास कर रहे हैं।" उन्होंने मार्च को लेकर कांग्रेस पर निशाना साधा और कहा कि जो लोग 'भारत तोड़ो' (देश को तोड़ना) में शामिल हैं, वे 'भारत जोड़ो यात्रा' कर रहे हैं।

'भारत जोड़ो यात्रा' वर्तमान में राष्ट्रीय राजधानी में नौ दिनों के शीतकालीन अवकाश पर है। राहुल गांधी ने सोमवार को पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी की समाधि पर जाकर उन्हें श्रद्धांजलि दी। उन्होंने महात्मा गांधी, पंडित जवाहर लाल नेहरू, राजीव गांधी, इंदिरा गांधी, लाल बहादुर शास्त्री और चौधरी चरण सिंह के स्मारकों का भी दौरा किया।

टॅग्स :भारत जोड़ो यात्रादिनेश शर्माराहुल गांधी
Open in App

संबंधित खबरें

भारतश्रीपेरंबुदूर से उम्मीदवार तमिलनाडु कांग्रेस अध्यक्ष सेल्वापेरुन्थगई, 27 उम्मीदवार घोषित, देखिए

भारतराज्यसभा चुनाव में एनडीए समर्थन?, राजद विधायक फैसल रहमान को भाजपा ने गैर सरकारी विधेयक एवं संकल्प समिति का अध्यक्ष बनाया, कांग्रेस एमएलए मनोहर प्रसाद को इनाम?

भारतमोदी पर व्यक्तिगत प्रहार टिकेगा नहीं!

भारतसरकार की प्रमुख संस्थाओं में वरिष्ठ पदों पर बहुजन की हिस्सेदारी नहीं?, ग्रामीण बैंक के अजा-अजजा कर्मचारियों से मिले राहुल गांधी

भारतHimachal Congress 2026: 12 नए उपाध्यक्ष और 27 महासचिवों की नियुक्ति?, 2027 विधानसभा चुनाव को देखते हुए 18 माह कांग्रेस कार्यकारिणी, देखिए पूरी सूची

भारत अधिक खबरें

भारतElection 2026: केरल में चुनावी हिंसा! शशि थरूर के काफिले पर हमला, गनमैन को भी पीटा, 5 धरे गए

भारतदेश के लिए समर्पित ‘एक भारतीय आत्मा’

भारतवाराणसी का रोम-रोम हुआ रोमांचित, दर्शकों ने देखा कैसा था सम्राट विक्रमादित्य का सुशासन, देखें Photos

भारतराष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टीः उत्तरार्द्ध में उत्तराधिकार के लिए संघर्ष

भारतदिल्ली और उत्तरी भारत के कुछ हिस्सों में महसूस हुए भूकंप के झटके, अफगानिस्तान में आया भूकंप