भारत, मालदीव व श्रीलंका के तट रक्षक बलों ने सैन्य अभ्यास किया

By भाषा | Updated: November 23, 2021 00:54 IST2021-11-23T00:54:15+5:302021-11-23T00:54:15+5:30

Coast Guard Forces of India, Maldives and Sri Lanka conduct military exercises | भारत, मालदीव व श्रीलंका के तट रक्षक बलों ने सैन्य अभ्यास किया

भारत, मालदीव व श्रीलंका के तट रक्षक बलों ने सैन्य अभ्यास किया

नयी दिल्ली, 22 नवंबर भारत, मालदीव और श्रीलंका के तट रक्षक बल सहयोग बढ़ाने के लिए पांच दिवसीय सैन्य अभ्यास कर रहे हैं। अधिकारियों ने सोमवार को यह जानकारी दी।

त्रिपक्षीय अभ्यास 'दोस्ती' का 15वां संस्करण शनिवार को मालदीव में शुरू हुआ। अभ्यास के लिए भारतीय तटरक्षक पोत वज्र और अपूर्व को तैनात किया गया है।

एक अधिकारी ने कहा, ''भारत-मालदीव-श्रीलंका त्रिपक्षीय अभ्यास का उद्देश्य संबंधों को और मजबूती देना तथा परिचालन क्षमता को बढ़ाना है।''

अभ्यास 'दोस्ती' 1991 में भारतीय और मालदीव के तट रक्षकों के बीच शुरू किया गया था। श्रीलंका 2012 में पहली बार अभ्यास में शामिल हुआ था।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Coast Guard Forces of India, Maldives and Sri Lanka conduct military exercises

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे