लाइव न्यूज़ :

मुफ्त लोकलुभावन नीतियों से शहरों की तरक्की नहीं होती है: हरदीप सिंह पुरी

By भाषा | Updated: August 18, 2021 21:43 IST

Open in App

केंद्रीय मंत्री हरदीप सिंह पुरी ने दिल्ली में आम आदमी पार्टी नीत सरकार पर हमला बोलते हुए बुधवार को कहा कि ‘मुफ्त लोकलुभावन नीतियों’ से शहरों का विकास नहीं होता है। केंद्रीय आवास एवं शहरी कार्य मंत्री ने प्रदेश भाजपा कार्यालय में पत्रकारों से बातचीत में आम आदमी पार्टी द्वारा मुफ्त बिजली देने की घोषणाओं पर तंज कसते हुए कहा,“ वे जहां जाते हैं 300 यूनिट बिजली मुफ्त देने का वादा कर आते हैं… पंजाब में भी यह वादा कर आए।” उन्होंने दिल्ली की सत्तारूढ़ पार्टी से कहा, “ पहले पंजाब में देख तो लें कि क्या स्थिति है?” पुरी ने भाजपा की ‘जन आशीर्वाद’ यात्रा का जिक्र करते हुए कहा कि उन्होंने मंगलवार को पश्चिमी दिल्ली से सांसद साहिब सिंह वर्मा के क्षेत्र, उत्तर पश्चिम दिल्ली से लोकसभा सदस्य हंसराज हंस के क्षेत्र और उत्तर पूर्वी दिल्ली के सांसद मनोज तिवारी के क्षेत्र में यात्रा निकाली थी और बृहस्पतिवार को रमेश बिधूड़ी के दक्षिणी दिल्ली संसदीय क्षेत्र में यात्रा निकाली जाएगी।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतराघव चड्ढा पर आतिशी का बड़ा आरोप, 'BJP से डरते हैं, अगला कदम क्या होगा?'

ज़रा हटकेVIDEO: असम में योगी का बड़ा बयान, 'घुसपैठियों को बाहर करना ही होगा'

भारतTamil Nadu Polls: बीजेपी कैंडिडेट्स की लिस्ट में अन्नामलाई का नाम नहीं, 'सिंघम' किए गए साइडलाइन या नई जिम्मेदारी की तैयारी

भारतश्रीपेरंबुदूर से उम्मीदवार तमिलनाडु कांग्रेस अध्यक्ष सेल्वापेरुन्थगई, 27 उम्मीदवार घोषित, देखिए

भारततमिलनाडु विधानसभा चुनावः अवनाशी से केंद्रीय मंत्री एल मुरुगन, मायलापुर से तेलंगाना की पूर्व राज्यपाल तमिलिसाई सौंदर्यराजन और कोयंबटूर उत्तर से वानती श्रीनिवासन को टिकट

भारत अधिक खबरें

भारतदिल्ली और उत्तरी भारत के कुछ हिस्सों में महसूस हुए भूकंप के झटके, अफगानिस्तान में आया भूकंप

भारतकेंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने ग्रीनविच मीन टाईम को महाकाल स्टेंडर्ड टाईम में बदलने पर दिया जोर

भारतदलित समुदाय के 22 फीसदी वोट पर जमीन अखिलेश की निगाह , 14 अप्रैल पर अंबेडकर जयंती पर गांव-गांव में करेगी कार्यक्रम

भारतउत्तर प्रदेश उपचुनाव 2026ः घोसी, फरीदपुर और दुद्धी विधानसभा सीट पर पड़ेंगे वोट?, 2027 विस चुनाव से पहले सेमीफाइनल, सीएम योगी-अखिलेश यादव में टक्कर?

भारतमुख्यमंत्री नीतीश को जेड प्लस श्रेणी की सुरक्षा को लेकर सियासत, तेजस्वी ने कहा- ‘असम्‍मान जनक विदाई’, नीरज कुमार बोले- लालू जी की तरह परिवार को सीएम नहीं बनाएंगे?