लाइव न्यूज़ :

देश के इस गांव में आज भी न पानी का कोई स्रोत, न ही सड़क, दूषित पानी पीने को मजबूर लोग

By विशाल कुमार | Updated: February 5, 2022 10:22 IST

गांव वालों ने कहा कि हम मजबूर होकर दूषित पानी का सेवन करते हैं और बीमार पड़ते रहते हैं। यहां पानी का कोई उचित स्रोत नहीं है। सड़क भी नहीं है। अगर कोई बीमार पड़ता है, तो हम उसे अस्पताल ले जाने के लिए ऑटो लेने से पहले लगभग 5 किमी तक ले जाते हैं; स्कूल जाने के लिए कंधों पर साइकिल लेकर चलते हैं।

Open in App
ठळक मुद्देनिवासियों ने कहा कि हम मजबूर होकर दूषित पानी का सेवन करते हैं और बीमार पड़ते रहते हैं।गांववालों ने कहा कि अस्पताल ले जाने के लिए ऑटो लेने से पहले लगभग 5 किमी तक ले जाते हैं।

रायपुर:छत्तीसगढ़ के बलरामपुर जिले के सनमांद्रा गांव के निवासी दूषित पानी पीने को मजबूर हैं क्योंकि उनके गांव में पीने के पानी का कोई स्रोत नहीं है। इसके साथ ही गांव में कोई पक्का रोड नहीं है जिसकी वजह से उन्हें पथरीले रास्तों से गुजरना पड़ता है।

वहां के निवासियों ने कहा कि हम मजबूर होकर दूषित पानी का सेवन करते हैं और बीमार पड़ते रहते हैं। यहां पानी का कोई उचित स्रोत नहीं है। सड़क भी नहीं है। अगर कोई बीमार पड़ता है, तो हम उसे अस्पताल ले जाने के लिए ऑटो लेने से पहले लगभग 5 किमी तक ले जाते हैं, स्कूल जाने के लिए कंधों पर साइकिल लेकर चलते हैं।

हालांकि, जिला पंचायत की मुख्य कार्यकारी अधिकारी रीता यादव ने कहा कि मनरेगा के तहत एक सामुदायिक ट्यूबवेल स्थापित किया जा रहा है। अगर अधिक कुओं की जरूरत पड़ेगी तो हम उन्हें भी जल्दी खोदेंगे। जहां तक सड़क का सवाल है तो यह वन विभाग के तहत आता है। मैंने जिला वन अधिकारी से बात की है, उन्होंने मुझे आश्वस्त किया है कि सड़क बन जाएगा।

टॅग्स :छत्तीसगढ़Balrampurभूपेश बघेल
Open in App

संबंधित खबरें

भारतछत्तीसगढ़: हिंदी के प्रसिद्ध साहित्यकार विनोद कुमार शुक्ल की तबीयत बिगड़ी, अस्पताल में भर्ती

क्रिकेटकमाल संजू सैमसन, 15 गेंद, 5 छक्के और 43 रन की धांसू पारी, 10.3 ओवर में हासिल किए 121 रन, 56 गेंद शेष रहते जीत

भारतछत्तीसगढ़ कांग्रेसः 2028 की तैयारी, सचिन पायलट ने बदले मिजाज?, 41 जिला कांग्रेस कमेटियों में अध्यक्षों की नियुक्ति, देखिए पूरी सूची

क्राइम अलर्टChhattisgarh: जांजगीर-चांपा में सड़क हादसा, 5 लोगों की मौत; 3 घायल

भारतChhattisgarh: होमवर्क न पूरा होने पर महिला टीचर की क्रूरता, 4 साल के मासूम को पेड़ से लटकाया

भारत अधिक खबरें

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

भारतIndiGo Crisis: सरकार ने हाई-लेवल जांच के आदेश दिए, DGCA के FDTL ऑर्डर तुरंत प्रभाव से रोके गए

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारतBihar: तेजप्रताप यादव ने पूर्व आईपीएस अधिकारी अमिताभ कुमार दास के खिलाफ दर्ज कराई एफआईआर

भारतबिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का नाम हुआ लंदन के वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड्स में दर्ज, संस्थान ने दी बधाई