चीन पर केन्द्र की नीति स्पष्ट होनी चाहिए : अमरिंदर सिंह
By भाषा | Updated: January 27, 2021 20:57 IST2021-01-27T20:57:07+5:302021-01-27T20:57:07+5:30

चीन पर केन्द्र की नीति स्पष्ट होनी चाहिए : अमरिंदर सिंह
चंडीगढ़, 27 जनवरी पंजाब के मुख्यमंत्री अमरिंदर सिंह ने बुधवार को कहा कि चीन के पुराने विस्तारवादी एजेंडे को ध्यान में रखते हुए भारत सरकार को अपने पड़ोसियों के संबंध में स्पष्ट नीति रखनी चाहिए।
उन्होंने यह भी चेताया कि सिर्फ बीजिंग के साथ हो रही बातचीत किसी नतीजे पर नहीं पहुंचेगी।
सेना के पूर्व कैप्टन ने आशा जताया कि 20 जनवरी को नाकू-ला में हुई ताजा झड़प से चीन को सबक मिली होगी। उन्होंने साथ ही यह भी कहा कि भारत को अपनी सैन्य शक्ति को बढ़ाने और बेहतर करने की जरुरत है।
मुख्यमंत्री ने एक बयान में कहा कि गलवान घाटी के बाद यह घटना दिखाती है कि चीन पीछे नहीं हटा है और उसकी मंशा विस्तारवादी नीति से पीछे हटने की भी नहीं है।
उन्होंने इंगित किया कि चीन ने ‘‘शक्ति के बल पर हमसे जो कुछ भी छीना है’’ भारत उसे वापस लेने में भी कामयाब नहीं हुआ है।
उन्होंने कहा कि ऐसे खतरे के मद्देनजर सीमाओं पर मजबूत सेना की मौजूदगी की जरुरत है।
केन्द्र से पाकिस्तान और चीन से संयुक्त रूप से उत्पन्न खतरे पर गंभीरता से विचार करने का अनुरोण करते हुए मुख्यमंत्री ने कहा, ‘‘पाकिस्तान, चीन के बगैर हिल भी नहीं सकता है, दोनों एक-दूसरे का साथ देते हैं।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।