जनरल रावत, उनकी पत्नी का हरिद्वार में गंगा में अस्थि विसर्जन

By भाषा | Updated: December 11, 2021 19:15 IST2021-12-11T19:15:46+5:302021-12-11T19:15:46+5:30

Bone immersion of General Rawat, his wife in the Ganges in Haridwar | जनरल रावत, उनकी पत्नी का हरिद्वार में गंगा में अस्थि विसर्जन

जनरल रावत, उनकी पत्नी का हरिद्वार में गंगा में अस्थि विसर्जन

देहरादून, 11 दिसंबर जनरल बिपिन रावत और उनकी पत्नी मधुलिका रावत का शनिवार को हरिद्वार में गंगा नदी में अस्थि विसर्जन किया गया।

जनरल रावत और उनकी पत्नी का अस्थि विसर्जन उनकी बेटियों तारिणी और कृतिका ने किया। पंडित आदित्य वशिष्ठ और परीक्षित सिकोला ने पूरे विधि-विधान से इस कार्य को संपन्न कराया।

उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने वीआईपी घाट पर दोनों बहनों से मुलाकात की।

उन्होंने कहा कि जनरल रावत हमेशा लोगों के जेहन में रहेंगे।

भारत के पहले प्रमुख रक्षा अध्यक्ष (सीडीएस) जनरल रावत और उनकी पत्नी मधुलिका की आठ दिसंबर को तमिलनाडु के कुन्नूर के पास एक हेलीकॉप्टर दुर्घटना में 11 अन्य लोगों के साथ मृत्यु हो गई थी।

जनरल रावत उत्तराखंड के पौड़ी जिले के साइना गांव के निवासी थे।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Bone immersion of General Rawat, his wife in the Ganges in Haridwar

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे