रेमडेसिवीर इंजेक्शन की कालाबाजारी, चिकित्सक गिरफ्तार

By भाषा | Updated: April 29, 2021 20:58 IST2021-04-29T20:58:21+5:302021-04-29T20:58:21+5:30

Black marketing of ramdesvir injection, doctor arrested | रेमडेसिवीर इंजेक्शन की कालाबाजारी, चिकित्सक गिरफ्तार

रेमडेसिवीर इंजेक्शन की कालाबाजारी, चिकित्सक गिरफ्तार

महासमुंद, 29 अप्रैल छत्तीसगढ़ के महासमुंद जिले की पुलिस ने रेमडेसिवीर इंजेक्शन की कालाबाजारी करने के आरोप में जिला अस्पताल के चिकित्सक को गिरफ्तार किया है । पुलिस ने इसकी जानकारी दी ।

महासमुंद जिले के पुलिस अधिकारियों ने बृहस्पतिवार को बताया कि पुलिस ने रेमडेसिवीर इंजेक्शन की कालाबाजारी करने के आरोप में जिला अस्पताल के चिकित्सक दैत्यनाशन पटेल (30) को गिरफ्तार कर लिया है। चिकित्सक से छह रेमडेसिवीर इंजेक्शन बरामद किया गया है।

पुलिस अधिकारियों ने बताया कि पुलिस को जानकारी मिली थी कि जिले में भारी मात्रा में रेमडेसिवीर इंजेक्शन का अवैध व्यापार किया जा रहा है।इस दौरान पुलिस को सूचना मिली कि एक व्यक्ति शासकीय इंजेक्शन बेचने के लिए ग्राहक की तलाश कर रहा है।

उन्होंने बताया कि सूचना के बाद पुलिस ने राजिम मोड़ क्षेत्र से संदिग्ध व्यक्ति को गिरफ्तार कर लिया। पूछताछ के दौरान उसने अपना नाम दैत्यनाशन पटेल बताया। पटेल की तलाशी लेने पर उससे छह नग रेमडेसिवीर इंजेक्शन बरामद किया गया।

पुलिस अधिकारियों ने बताया कि कोरोना महामारी को देखते हुए शासकीय अस्पतालों में रेमडेसिवीर इंजेक्शन मरीजों को लगाने के लिए प्रदान किया गया था। इससे अधिक मुनाफा कमाने के लिए पटेल ने चुरा लिया था। पुलिस को जानकारी मिली है कि वह इस इंजेक्शन को 20 हजार रुपए में बेचना चाहता था।

उन्होंने बताया कि पुलिस ने आरोपी चिकित्सक को गिरफ्तार कर लिया है तथा उससे पूछताछ की जा रही है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Black marketing of ramdesvir injection, doctor arrested

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे