लाइव न्यूज़ :

नड्डा पर हमले के खिलाफ दिल्ली में भाजपा नेताओं ने विरोध प्रदर्शन किया

By भाषा | Updated: December 11, 2020 19:48 IST

Open in App

नयी दिल्ली, 11 दिसंबर भाजपा के वरिष्ठ नेताओं विजय गोयल तथा सत्य नारायण जटिया ने पार्टी अध्यक्ष जेपी नड्डा पर पश्चिम बंगाल में हुए ''हमले'' के खिलाफ शुक्रवार को यहां विरोध प्रदर्शन किया।

बंगाली मार्केट में हुए विरोध प्रदर्शन में ''लोक अभियान'' के कार्यकर्ता भी शामिल हुए, जिन्होंने प्रदर्शन के दौरान पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी का पुलता जलाया।

गोयल ने पत्रकारों से कहा, ''भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा पर हमला ममता सरकार की घबराहट का संकेत है। यह हमला लोकतंत्र पर हुआ है।''

पूर्व केन्द्रीय मंत्री गोयल ने आरोप लगाया कि बनर्जी ''झूठ'' बोल रही हैं कि हमलावर टीएमसी के कार्यकर्ता नहीं थे। उन्होंने घटना को लेकर अन्य राजनीतिक दलों की ''चुप्पी'' पर सवाल उठाए।

गोयल ने दावा किया कि पश्चिम बंगाल में अराजकता पैर पसार रही है। राज्य में बीते नौ महीनों में सैकड़ों भाजपा कार्यकर्ताओं पर हमले हुए हैं, जिनमें से 14 की जान चली गई है।

जटिया ने आरोप लगाया, ''भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष पर जिस तरह हमला किया गया, उसे देखते हुए राज्य सरकार द्वारा षड़यंत्र रचे जाने की बात से इनकार नहीं किया जा सकता।''

नड्डा बृहस्पतिवार को पश्चिम बंगाल के दक्षिण 24 परगना जिले के डायमंड हार्बर इलाके के सिराकोल में रैली को संबोधित करने गए थे, जहां उनके काफिले पर कथित रूप से टीएमसी कार्यकर्ताओं ने पथराव कर दिया।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

क्रिकेटGT vs MI Highlights: तिलक वर्मा के तूफान से MI की बड़ी जीत, गुजरात 100 पर ऑलआउट

क्रिकेटGT vs MI: तिलक का शतक और अश्विनी कुमार के 4 विकेट से मुंबई इंडियंस ने गुजरात टाइटंस को 99 रनों से हराया

क्रिकेटWatch: जसप्रीत बुमराह ने IPL 2026 में विकेटों का सूखा खत्म किया, साई सुदर्शन को पहली ही गेंद पर किया शून्य पर आउट

क्रिकेटGT vs MI: 7 छक्के, 8 चौकों के साथ तिलक वर्मा ने 45 गेंदों में जड़ा आईपीएल का अपना शतक

क्रिकेटGT vs MI: तिलक वर्मा का तूफान! 45 गेंदों में 101 रन, मुंबई ने ठोके 199

भारत अधिक खबरें

भारतExcise policy case: दिल्ली हाईकोर्ट के न्यायाधीश स्वर्ण कांता शर्मा ने अरविंद केजरीवाल की याचिका खारिज कर दी

भारत'महाराष्ट्र में कारोबार के लिए मराठी अनिवार्य', परिवहन मंत्री प्रताप सरनाइक ने 1 मई के अभियान से पहले चेतावनी दी

भारतसुप्रिया सुले ने महिला आरक्षण विवाद पर महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस को बहस करने की दी खुली चुनौती

भारतUK Board Result 2026: उत्तराखंड बोर्ड कक्षा 10, 12 का रिजल्ट इस तारीख को सुबह 10 बजे होगा घोषित, ऐसे देखें

भारतवीडियो: छत्तीसगढ़ के जशपुर में एक प्राइवेट जेट दुर्घटनाग्रस्त, पायलट और को-पायलट की मौत?