बीएमसी के बजट पर भाजपा नेता ने की शिवसेना की आलोचना
By भाषा | Updated: February 4, 2021 16:26 IST2021-02-04T16:26:54+5:302021-02-04T16:26:54+5:30

बीएमसी के बजट पर भाजपा नेता ने की शिवसेना की आलोचना
मुंबई, चार फरवरी बृहन्मुंबई महानगर पालिका में 2021-22 का बजट पेश किए जाने के एक दिन बाद भाजपा नेता आशीष शेलार ने बृहस्पतिवार को कहा कि दोषपूर्ण बजट योजना के लिए उनकी पार्टी शिवसेना को कठघरे में खड़ा करेगी।
मुंबई महानगर पालिका आयुक्त आई. एस. चहल ने बुधवार को निकाय स्थायी समिति के सामने 39,038.83 करोड़ रुपये का बजट पेश किया जिसमें पूर्ववर्ती कर व्यवस्था को बरकरार रखा गया।
शेलार ने संवाददाताओं से कहा, “शिवसेना ने 500 वर्ग फुट तक के घरों के लिए संपत्ति कर माफ़ करने का वादा पहले किया था लेकिन अब वह इससे मुकर गई है।”
उन्होंने कहा, “हम लोगों तक इस बात को पहुंचाएंगे और बीएमसी में शिवसेना से जवाब मांगेंगे।”
शेलार के मुताबिक बीएमसी ने बिल्डरों को कई रियायतें दी हैं लेकिन कई सेवाओं पर खर्च में कटौती की गई है।
उन्होंने कहा, “हम लोगों से इस मुद्दे पर बात करेंगे और बीएमसी में सत्ताधारी दल को कठघरे में खड़ा करेंगे।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।