बिजनौर: सम्पत्ति के लिए बेटे ने की पिता की हत्या

By भाषा | Updated: November 29, 2021 15:41 IST2021-11-29T15:41:24+5:302021-11-29T15:41:24+5:30

Bijnor: Son kills father for property | बिजनौर: सम्पत्ति के लिए बेटे ने की पिता की हत्या

बिजनौर: सम्पत्ति के लिए बेटे ने की पिता की हत्या

बिजनौर, (उप्र) 29 नवंबर उत्तर प्रदेश के बिजनौर में बेटे ने सम्पत्ति के लिए दो लोगों के साथ मिलकर अपने पिता की कथित तौर पर हत्या कर दी और उसका आरोप अपनी सौतेली मां पर लगा दिया।

पुलिस अधीक्षक धर्मवीर सिंह ने बताया कि घटना 25 और 26 नवंबर की दरमियानी रात की है। बढ़ापुर थाना क्षेत्र के धर्मूवाला गांव में 57 वर्षीय प्रीतम सिंह की उसके घर में ही हत्या कर दी गई थी। प्रीतम के बेटे कैलाश ने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई थी कि उसकी सौतेली मां बछली उसके पिता की हत्या कर फरार हो गई।

सिंह ने बताया कि पुलिस ने मामले की जांच शुरू की और संदेह के आधार पर रविवार शाम कैलाश, उसकी पत्नी के भाई संदीप और संदीप के मित्र सुधांशु को गिरफ्तार किया। पूछताछ के दौरान कैलाश ने अपराध स्वीकार कर लिया और बताया कि उसकी मां की मौत तीन साल पहले हो गयी थी। उसके पिता ने आठ महीने से बछली नामक महिला को पत्नी की तरह रख रखा था और जमीन-जायदाद बछली के नाम करने की बात कर रहे थे। 25 नवंबर को बछली शादी में गयी थी, तभी रात को तीनों ने प्रीतम की हत्या कर दी और आरोप बछली पर लगा दिया।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Bijnor: Son kills father for property

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे